Наш канал в Телеграм

Что почитать про каршеринг? 11 самых популярных материалов 2019 года

Мы решили собрать подборку самых читаемых постов в 2019 году. Вдруг вы что-то пропустили?

1. Изнанка каршеринга. Офисные сотрудники рассказывают о своей работе

Мы попросили топ-менеждеров, представителей службы безопасности, разработчиков и тестировщиков приложений ответить на несколько вопросов о работе сервиса и сложностях, с которыми они сталкиваются. Вышло здорово!

2. Исследование о работе Яндекс.Драйва

Самое главное из отчета UBS Evidence Lab. В исследовании компания проанализировала работу Яндекс.Драйва и подготовила прогноз по его развитию на рынке российского каршеринга.

3. Как поехать в аэропорт на каршеринге и не облажаться?

Нетленный материал. Ничего лишнего — просто информация о работе каршерингов в аэропортах Москвы. Сверьтесь, прежде чем ехать на каршеринге!

4. Мемы о каршеринге в 2018 году

Заголовок говорит сам за себя — в этом посте мы вспоминали шутки, над которыми все смеялись в 2018-м. Обещаем собрать такой же про 2019 год, а пока можно перечитать и вспомнить главные смешные события двухлетней давности

5. Московские митинги и каршеринг

В августе в Москве проходила серия протестов. Казалось бы, причем тут каршеринг? Однако мы выяснили, что московские власти оказывают давление на операторов. Пост как раз об этом

6. Почему все говорят про электромобиль Nissan LEAF?

Большой рассказ о том, как устроен Nissan LEAF: когда и как он появился, почему стал популярнее конкурентов, пользуются ли им в России и насколько это удобно.

Главный электромобиль мира — не Tesla. Как устроен Nissan LEAF и почему он такой популярный

Машины этой модели продаются активнее конкурентов, стоят меньше, а еще меняют инфраструктуру городов и развивают культуру электромобильности.В этом материале мы сделали большой рассказ о том, как устроен Nissan LEAF: когда и как он появился, почему стал популярнее конкурентов, пользуются ли им в России и насколько это удобно. Бонусом - обзор того, как Nissan LEAF используют в каршеринге.

7. Агрессивные водители vs Яндекс.Драйв

В конце июня команда Яндекс.Драйва разработала новый алгоритм, который вычисляет агрессивных водителей, анализируя данные с датчиков на тормозах и руле. Короткий, но информативный пост о том, как Я.Драйв определяет стиль вождения и за что банит пользователей

8. Изнанка каршеринга. Перегонщики каршеринга о том, кто и как заботится о машинах ночью

Ночные стражи каршеринга (мойщики, перегонщики и заправщики) поделились с нами подробностями своей работы. В посте можно узнать, как работают специальные приложения для обслуживания автомобилей, и с какими трудностями приходится сталкиваться.

9. Проверь свои знания

Если нет сил читать лонгрид, этот пост для вас. Заодно узнаете, насколько хорошо вы помните задние фонари каршеринговых машин

10. Запретят ли парковаться каршерингам во дворах?

Нет, нет и еще раз нет. Отставить панику.
В посте разбор нашумевшего приказа и информация прямиком из Дептранса.

11. Каршеринг или личный автомобиль?

Что происходит с рынком личных автомобилей в России? Как меняются сценарии использования машины? Выгоднее ли каршеринг личного автомобиля?

Мы провели собственное исследование, собрали известные цифры и отвечаем на все эти вопросы

Правила сообщества
  • будьте вежливы, уважайте участников;
  • старайтесь оставлять информативные, полезные и интересные комментарии;
  • соблюдайте действующее законодательство;
  • мы не приветствуем размещение промокодов и рекламы;
  • вы тоже можете стать автором или участником проекта и продвигать свои промокоды;