Наш канал в Телеграм

Главные мемы о каршеринге в 2018 году

Над чем мы смеялись.

Счастливчики, попавшие под штраф за передачу руля у Матрёшки

Больше всего, конечно, позабавил случай незадачливых любовников со скриншота выше. Но со штрафами за передачу руля столкнулось столько людей (каждый из которых задавался вопросом, как избежать выплат), что в нашем телеграм-чате это стало мемом.

Алгоритм работает

Наверно, сильнее всего в 2018-м каршероводов волновали причины, по которым кому-то из пользователей Яндекс.Драйва доступны премиум-машины, а кому-то — нет. Этих причин никто не знал, потому что доступ давал загадочный алгоритм Яндекса. Ответ «Алгоритм работает» на все вопросы об Ауди использовали так часто, что мы даже сделали стикер и стали использовать сложный алгоритм в чате 😉

Фраза «алгоритм работает» стала универсальным ответом на все вопросы. Даже на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого.

Таксисты против каршеринга

Хотя в ситуации ничего смешного нет, эта история стала резонансной, и находчивые адлерские таксисты подарили каршероводам много часов бурных обсуждений.

Типичное утро каршеровода

Каршеровод утром забронировал автомобиль Карлиона и встретил в нем неожиданного «постояльца». Короткое происшествие вызвало простыни обсуждений в чате и на Пикабу.

Дрифт по ИКЕА

Каршеровод «дрифтер» получил штраф в 50 тысяч за дрифт. Но несмотря на свой ник, в этот момент он находился в магазине. Дрифтеру не позавидуешь, но траектория смешная.

К счастью, история закончилась хорошо: штраф убрали, аккаунт разблокировали.

Одинцово - столица каршеринга

Летом в Одинцове (да, по правилам русского языка «Одинцово» склоняется) произошел бум каршеринга. Но город встретил автомобили зверской каршерофобией: каршеринговым машинам били стекла, снимали колеса, запирали. Явление стало настолько масштабным, что Одинцово стал собирательным местом, где ненавидят каршеринг.

Когда в чат кидали фото разбитых машин, первым вопросом становилось «Одинцово?», а когда каршероводам доводилось взять в городе целехонький автомобиль, они сильно удивлялись.

Н - находчивость

Каршероводы долго иронизировали над этой изящной попыткой скрыть повреждения. Жаль, у виновника изоленты не оказалось — тогда бы бампер точно был как новенький!

Гражданское задержание

Главный претендент на премию «мем года»!

Если вкратце, то Вячеслав Салев, известный в то время как советник президента Делимобиля, угрожал гражданским задержанием блогеру Максиму Овсянникову, который должен был тестировать только что запустившийся сервис Делисамокат для Ильи Варламова. Если вы пропустили эту историю — лучше почитайте целиком (а тут — продолжение).

Историю вспоминают до сих пор, и вряд ли скоро забудут.

На Мазде с комфортом до кладбища...

…или как одна безобидная фраза стала мемом. Матрёшки тут вообще не при чем, просто каршеровод Arina Petrova написала в чат, что «хотела <...> доехать рано утром на мазде с комфортом до кладбища… там 8р минута с 6 утра до 12 дня». Каршероводы сочли эту фразу забавной, и понеслось 😀

Репортажи о каршеринге

Первый ужасный репортаж о каршеринге всколыхнул сообщество еще в 2017 году. Но «Москва 24» на этом не остановилась, и в 2018 сняла еще одну дичь. Там, все, что мы любим: истерика, притянутые за уши факты, мешанина брендов и неприкрытая ложь. Смеялись над этим сквозь слезы: ведь кто-то примет все это за чистую монету.

Яндекс запустился?

Яндекс.Драйв запустился в Москве 21 февраля 2018 года. Событие было настолько долгожданным, что сообщить об этом в чате не преминул каждый второй участник. Сообщений о запуске было столько, что это породило мем: по сей день в чате интересуются «А ЯД уже запустился?»

Белка 3000

Когда BelkaCar дополнила автопарк до 3 тысяч машин, она также выпустила юбилейную KIA Rio X-Line в особой оклейке. Радостное событие не только породило кучу мемов, но и позабавило чат, в который о новой Белке написали примерно 3 тысячи раз.

Водители 80-го левела

Ну, здесь без комментариев, просто наслаждайтесь.

Каршероводы, с наступающим! Желаем вам такого опыта использования каршеринга, который не стал бы мемом 😉

Следить за всеми мемами, шутками и интересными историями в следующем году можно:

в нашем телеграм-чате
на нашей странице в пикабу
в телеграм-канале Дневники каршероводов
в группе каршероводов вконтакте

Правила сообщества
  • будьте вежливы, уважайте участников;
  • старайтесь оставлять информативные, полезные и интересные комментарии;
  • соблюдайте действующее законодательство;
  • мы не приветствуем размещение промокодов и рекламы;
  • вы тоже можете стать автором или участником проекта и продвигать свои промокоды;