Наш канал в Телеграм
Новости  21.07.22   14:59 1.4K

Российский электрический минивэн от Evolute отдали на тест в каршеринг

Пока что модель i-VAN недоступна для аренды

18 июля телеграм-канал бренда Evolute сообщил, что отдал на многодневный тест в одну из крупнейших каршеринговых компаний свой электрический минивэн i-VAN. Редакция Трушеринга выяснила, что автомобиль находится у каршеринга Делимобиль. Машину используют для внутренних тестов, она недоступна для аренды.

Минивэн Evolute i-VAN получил семь посадочных мест, запас хода до 420 км, 123-сильный электромотор, грузоподъёмность 1050 кг и быструю зарядку от 20 до 80% всего за 35 минут. Но фактически этот электромобиль оказался моделью китайского электрического вэна Dongfeng LingZhi EV из 2020 года с заменённой эмблемой производителя. В версии от Evolute в круге спереди и сзади поставили букву «E».

Сама марка Evolute появилась в результате сотрудничества Минпромторга, правительства Липецкой области и компании Моторинвест. Стороны подписали специальный инвестиционный контракт, который предусматривает выпуск «экологически чистого транспорта на тяговых двигателях».

Моторинвест уже имел опыт автомобильного производства: с 2014 года на предприятии осваивали сборку моделей Great Wall, Dongfeng, BYD и Changan. Впервые вживую минивэн i-VAN производитель показал в мае 2022 года. Тогда же стало известно, что базой для российских электромобилей Evolute стали модели китайского бренда Dongfeng.

Старт продаж Evolute i-VAN запланировали на четвёртый квартал 2022 года, собирать машины будут на заводе в Липецке.

Ранее в январе автопарк Делимобиля пополнился электромобилями Tesla Model 3. Сейчас у каршеринга есть четыре таких модели в Москве и Санкт-Петербурге, и ещё одна — в Казани.

Источник: EVOLUTE
Правила сообщества
  • будьте вежливы, уважайте участников;
  • старайтесь оставлять информативные, полезные и интересные комментарии;
  • соблюдайте действующее законодательство;
  • мы не приветствуем размещение промокодов и рекламы;
  • вы тоже можете стать автором или участником проекта и продвигать свои промокоды;