Наш канал в Телеграм
Новости  21.02.22   21:26 1.2K

Онлайн-ритейлер Lamoda переводит часть автопарка службы доставки на газ

Совместно с «Газпром газомоторное топливо».

Lamoda переводит часть автопарка службы доставки на газ. На первом этапе переход на газомоторное топливо будет произведен в двух регионах: в Челябинской и Свердловской областях. Выбор пал на эти регионы ввиду доступности в них инфраструктуры для заправки и обслуживания транспорта на газе.

Кроме того, Lamoda начала тестировать доставку на газе на средней миле из своего распределительного центра в Московской области в Смоленскую.

Для заправки автомобилей компании будут использоваться станции «Газпром газомоторное топливо», расположенные в Екатеринбурге, Челябинске, Магнитогорске, Смоленске и Москве.

Автомобили, переведенные на газ, будут узнаваемо оклеены. Новый брендинг не коснется автомобилей, которые будут ездить из Московской в Смоленскую область. Вся же техника (газовые баллоны и дополнительная топливная арматура) будет спрятана в моторный отсек, кузов и под капот или в штатный лючок бензобака.

Перевод части автопарка на газ не скажется на стоимости услуг, но при этом позволит снизить выбросы СО₂ по сравнению с аналогичными автомобилями на бензиновом двигателе.

«Lamoda – первый крупный fashion e-com в СНГ, который прошел комплексный СО2 аудит и серьезно относится к экологической и климатической повестке. С 2020 года мы запустили такие экологичные способы доставки, такие как пешая курьерская доставка и сотрудничество с каршерингами. Переход на газовое топливо – это еще один шаг нашей компании на пути к экологичности и снижению выбросов.»

Илья Стародубцев, директор по доставке Lamoda.
Правила сообщества
  • будьте вежливы, уважайте участников;
  • старайтесь оставлять информативные, полезные и интересные комментарии;
  • соблюдайте действующее законодательство;
  • мы не приветствуем размещение промокодов и рекламы;
  • вы тоже можете стать автором или участником проекта и продвигать свои промокоды;