Наш канал в Телеграм
Новости  17.08.20   20:14 12.1K  10

Каршеринг Яндекс.Драйв запустил тариф-конструктор

Теперь пользователи Яндекс.Драйва могут воспользоваться тарифом «Свой», в котором можно самостоятельно выбрать количество часов и километров.

«Свой тариф» доступен для пользователей от 21 года. Активировать его можно наряду с остальными тарифами при выборе автомобиля. Настройки включают количество часов (от 2) и количество километров (от 0).

Время и километры в тарифе не зависят друг от друга, и перерасход по ним рассчитывается отдельно: при превышении километража в рамках установленного времени платить придется только за перерасход километров, при превышении времени — только за минуты сверх включенных в тариф часов.

По завершении поездки оставшиеся километры и часы (минуты) сгорают. При завершении поездки в сильно меньший срок стоимость будет пересчитана по стоимости минут и километров.

Оплачивать тариф можно бонусами. С последним обновлением приложения Яндекс ввел кэшбек баллами для всех поездок по тарифу «Фикс» для всех пользователей. Воспользоваться накопленными баллами при этом могут только те пользователи, кто оформил подписку «Яндекс.Плюс».

Напомним, ранее оператор стал присылать пользователям предупреждения при превышении скорости на 10 км/ч.

Правила сообщества
  • будьте вежливы, уважайте участников;
  • старайтесь оставлять информативные, полезные и интересные комментарии;
  • соблюдайте действующее законодательство;
  • мы не приветствуем размещение промокодов и рекламы;
  • вы тоже можете стать автором или участником проекта и продвигать свои промокоды;