Наш канал в Телеграм
Новости  1.05.20   22:04 3.8K

Каршеринг Карусель выпустил обновление приложения и готовится к запуску проката электросамокатов

С последним обновлением у приложения Карусели появился функционал по аренде электросамокатов. Из-за ограничений, связанных с коронавирусом, оператор пока не начинает работу, но готовится запуститься летом.

Карусель выпустила обновление приложения. В описании обновления сказано, что новая версия позволит арендовать не только автомобили, но и электросамокаты. При этом на официальном сайте Карусели присутствует информация только об аренде самокатов.

UPD: в своих социальных сетях Карусель сообщила, что в ближайшее время автомобилей в сервисе не будет.

Зарегистрироваться в сервисе по-прежнему можно с 18 лет. Для доступа к самокатам для регистрации понадобятся только паспорт и банковская карта, регистрацию можно пройти в чат-боте.

Пользователи смогут арендовать до трех самокатов одновременно с одного аккаунта. Через приложение доступно бронирование самокатов, но также пользователи смогут выбрать любой доступный самокат и начать аренду на месте. Завершить аренду можно на велопарковках, отмеченных в приложении.

Карусель готовилась к обновлению на протяжении продолжительного времени. С начала 2020 года количество доступных в приложении машин падало, пока 4 февраля не исчезли все автомобили. Техподдержка оператора уже тогда объявила, что в компании идет работа по обновлению автопарка. Многие пользователи посчитали, что вскоре оператор прекратит работу, но в марте в компании сменился генеральный директор, а представитель Карусели рассказал нам, что работа над проектом каршеринга продолжается.

Информация о том, что Карусель планирует запустить кикшеринг, впервые появилась еще летом 2019 года. Уже тогда компания закупила электросамокаты, разработанные, по словам представителя компании, специально для кикшеринга. Но тогда запуск не состоялся. А в январе 2020 года кикшеринг Карусели привлек 25 миллионов рублей через краудинвестинговую платформу StartTrack.

Правила сообщества
  • будьте вежливы, уважайте участников;
  • старайтесь оставлять информативные, полезные и интересные комментарии;
  • соблюдайте действующее законодательство;
  • мы не приветствуем размещение промокодов и рекламы;
  • вы тоже можете стать автором или участником проекта и продвигать свои промокоды;