Наш канал в Телеграм
Новости  15.01.20   12:42 3.3K  3

Кикшеринг Карусель получил 25 миллионов рублей от инвесторов

В рамках краудфандинга.

Шеринг электросамокатов Карусель привлек 25 миллионов рублей через краудинвестинговую платформу StartTrack. Об этом сообщает «Лента.ру», ссылаясь на сообщение компании. В дальнейшем инвесторы готовы вложить в проект еще 48 миллионов рублей.

Каршеринг Карусель анонсировал запуск одноименного шеринга в июне 2019 года. Самокаты должны были отображаться на карте в приложении оператора вместе с машинами.

Как сообщал представитель Карусели, модель электросамоката разработана специально для шеринга. Самокат имеет большую колесную базу, большие безвоздушные колеса, амортизатор. Складной механизм отсутствует, а рулевой механизм дополнительно усилен, батарея вдвое больше стандартных серийных моделей. Кнопок на самокате нет, так как он полностью управляется с приложения Карусели.

В середине декабря 2019 года читатели Трушеринга обратили внимание, что на сайте Авито появились объявления о продаже автомобилей Lada Granta и Renault Logan, которые, предположительно, ранее были в парке Карусели. Всего на продажу было выставлено около 180 автомобилей.

На момент написания новости на карте было около 15 автомобилей:

Источник: "Лента.ру"
Правила сообщества
  • будьте вежливы, уважайте участников;
  • старайтесь оставлять информативные, полезные и интересные комментарии;
  • соблюдайте действующее законодательство;
  • мы не приветствуем размещение промокодов и рекламы;
  • вы тоже можете стать автором или участником проекта и продвигать свои промокоды;