Наш канал в Телеграм
Новости  17.06.19   23:24 5.8K  12

В июле каршеринг Карусель запустит шеринг электросамокатов в Москве

Арендовать самокаты можно будет прямо через приложение каршеринга.

Каршеринг Карусель запускает в Москве шеринг электросамокатов. Об этом Трушерингу рассказали в компании.

Самокаты будут отображаться на карте в приложении Карусели вместе с машинами. На них будут действовать как поминутный, так и пакетные тарифы. Для тех, кто уже зарегистрирован в каршеринге, доступ к самокатам будет открыт автоматически. В то же время можно не привязывать водительское удостоверение и пользоваться только самокатами. Регистрация для клиентов кикшеринга откроется в ближайшие дни и будет доступна лицам старше 16 лет.

«Прошлый сезон показал, что москвичи готовы к новому продукту, и самое главное — есть спрос, он велик, но первые попытки наших коллег обнажили те места, которые требуют доработок».

Источник: Карусель

По словам представителей Карусели, модель электросамоката была разработана специально для кикшеринга: «От Ninebot она отличается практически полностью. Мы переняли опыт американских коллег: самокат имеет большую колесную базу, большие безвоздушные колеса, амортизатор, складной механизм отсутствует в принципе, вместо этого рулевой механизм дополнительно усилен, батарея вдвое больше стандартных серийных моделей, кнопок на нем нет, так как самокат полностью управляется с приложения Карусели».

У самокатов механический ручной тормоз. Оставлять их нужно пристегнутыми к велопарковкам. Перед арендой и после ее завершения самокат надо будет фотографировать.

«Партия очень большая — чтобы полностью закрыть потребности москвичей для коротких поездок и прогулок, пробного запуска не будет, на линии будет сразу много самокатов».

Правила сообщества
  • будьте вежливы, уважайте участников;
  • старайтесь оставлять информативные, полезные и интересные комментарии;
  • соблюдайте действующее законодательство;
  • мы не приветствуем размещение промокодов и рекламы;
  • вы тоже можете стать автором или участником проекта и продвигать свои промокоды;