Наш канал в Телеграм

Каршеринг YouDrive начал принимать в автопарк машины от физических лиц

На первом этапе в программе смогут участвовать иномарки не старше 10 месяцев.

24 января каршеринг YouDrive начал принимать в свои автопарк автомобили от физических лиц. Об этом нам рассказали в пресс-службе компании. Чтобы сдать свой автомобиль в аренду, владельцу необходимо завести бизнес-аккаунт на платформе YouDrive.

Компания самостоятельно подготовит машину к выводу на линию (установит телематическое оборудование, нанесет оклейку, получит парковочное разрешение).

Минимальный срок участия в программе – год. На первом этапе YouDrive принимает определенные модели автомобилей: Volkswagen Polo, Hyundai Creta, Hyundai Solaris, Renault Kaptur, Skoda Rapid, Kia Rio X-Line. Машины должны быть не старше 10 месяцев после выхода с конвейера.

Для участников программы предусмотрена скидка в размере 33% на поездки в каршеринге YouDrive. Ежемесячный доход владельца от одного автомобиля – до 25 000 рублей.

YouDrive будет заниматься техническим обслуживанием автомобилей у официальных дилеров, оформлением страховки, заправкой и ремонтом при ДТП. Подробные условия прописаны на сайте проекта.

Сервисы, где владелец автомобиля может сдать свою машину в аренду, существуют и в России, и за рубежом – например, Rent-a-Ride и Darenta. В 2019 году в Москве планируют запуск еще одного такого проекта. Он называется «Народный каршеринг».

Правила сообщества
  • будьте вежливы, уважайте участников;
  • старайтесь оставлять информативные, полезные и интересные комментарии;
  • соблюдайте действующее законодательство;
  • мы не приветствуем размещение промокодов и рекламы;
  • вы тоже можете стать автором или участником проекта и продвигать свои промокоды;