Наш канал в Телеграм

Made in China. Китайские авто в каршеринге

Четыре оператора и новинки 2022 года

Делимобиль

Первыми китайскими автомобилями в московском парке Делимобиля стали Chery Tiggo 4 — они появились в июле. Стоимость — от 13,9 руб/мин. Также доступен тариф на 24 часа за 4 233 рубля. В Санкт-Петербурге модель можно взять в аренду на 24 часа, стоимость составит 2 097 рублей.

В октябре Делимобиль добавил Geely Coolray — модель доступна в Москве по тарифам Фикс, Часы и Дни.

Chery Tiggo 4

Ситидрайв

В феврале автопроизводитель Chery предоставил для парка Ситидрайва Tiggo 7 Pro Elite. Модель доступна в Москве и Петербурге, стоимость — от 13,6 руб/мин.

В рамках большого пополнения парка Ситидрайв добавил автомобили Geely Atlas Pro (Москва) и Geely Coolray (Москва и Санкт-Петербург). Стоимость — от 13,6 руб/мин.

Среди новинок в ноябре — лифтбек JAC J7. Ситидрайв стал первым каршерингом в России, который вывел в парк эту модель. Она обладает турбированным двигателем и полностью независимой подвеской, благодаря чему сохраняется динамика и предсказуемость в управлении. Сервис также запустил Chery Tiggo 4 и Chery Tiggo 4 Pro (обе в комплектации Travel). Стоимость аренды этих авто в Москве — от 13,6 руб/мин.

JAC J7 и Chery Tiggo 4 Pro
Источник: Ситидрайв

Яндекс Драйв

В июле в подписке Драйва появились Chery Tiggo 4 и Chery Tiggo 7 Pro. Машины оборудованы подогревом руля и сидений, камерами заднего вида, круиз- и климат-контролем, а также поддерживают Apple CarPlay и Android Auto. Доступны в Москве и Санкт-Петербурге.

  • Условия для Chery Tiggo 4: старше 21 года со стажем вождения более двух лет.
  • Условия для Chery Tiggo 7 Pro: старше 26 лет со стажем вождения более 6 лет. Рейтинг в Профиле вождения должен быть не ниже 42.

Также в московский автопарк были добавлены Geely Coolray Flagship. Они доступны по всем тарифам, кроме Межгорода, водителям старше 26 лет и со стажем от 6 лет.

Позже Драйв пополнил свой автопарк в Москве автомобилями Haval Jolion (+Петербург), Geely Atlas Pro и Geely Coolray в комплектации Luxury и Comfort. Последние доступны и в Сочи.

  • Условия для Haval Jolion и Geely Atlas Pro: старше 26 лет со стажем более шести лет.
  • Условия для Geely Coolray Luxury и Comfort: старше 21 года со стажем более двух лет. Аренда по тарифам Дни и Недели — на срок от одного дня до двух недель с последующим продлением.

Geely Coolray

BelkaCar

Весной в московском парке BelkaCar появился новый городской кроссовер Chery Tiggo 4 Cosmo. Стоимость аренды:

  • Поминутный тариф — от 9,27 руб/мин.
  • Тариф Час без км — 390 рублей.
  • Тариф 24 час без км — 1 590 рублей.

Позже BelkaCar пополнил московский автопарк новыми моделями: Haval Jolion в комплектации Elite и Chery Tiggo 4 в комплектации Travel. Важно отметить, что BelkaCar объявила о начале сотрудничества с компанией Haval еще в декабре 2021 года.

В Сочи сервис добавил Geely Coolray в комплектации Flagship Sport. Стоимость минуты поездки — от 10,8 рублей, а минимального суточного тарифа — 2 900 рублей. Позже в Москве запустили Geely Coolray в комплектации Comfort.

EXEED LX Prestige и EXEED TXL Flagship появились в Москве и Сочи в сентябре. Обе модели модели относятся к кроссоверам, но версия LX имеет только передний привод, в то время как TXL получил полный. Пользователи могут арендовать эти модели как в рамках пакетных тарифов, так и поминутно — от 13 рублей. Стоимость минимального суточного пакета составит 2 690 рублей без КАСКО.

EXEED TXL Prestige

Городские кроссоверы Chery Tiggo 7 Pro появились в Москве в октябре. Аренда доступна для пользователей старше 25 лет и со стажем не менее 5 лет.

В декабре BelkaCar рассказал о пополнении московского автопарка: новые Haval Jolion в комплектации Premium и Exeed LX в комплектации Luxury.

Haval Jolion Elite
Источник: BelkaCar

В отдельном материале также можно узнать, какие китайские авто могут появиться в России для обычных водителей в 2023 году.