Выбирали по соотношению удобства для пользователей и стоимости автомобилей. Смотрели, какие автомобили есть в других каршерингах.
Решили остановиться на Kia Rio X-Line, потому что это комфортный хэтчбек с хорошим клиренсом. Chery Tiggo — это уже полноценный кроссовер, думаем, он тоже будет пользоваться спросом. Мы еще планируем добавить Haval.
На старте будет около 20 машин. Мы понимаем, что это немного, поэтому в дальнейшем будем активно расширяться. В Крыму много мест, где каршеринг был бы востребован.
Пока мы решили сделать ставку на тарифную сетку с фиксированными маршрутами. Посмотрим, как будет на запуске. Если какие-то тарифы окажутся не востребованными, мы будем что-то менять. Сравнивали с прокатами — у нас получается примерно в два раза дешевле.
С аэропортом Симферополя есть договоренность, они нам выделяют несколько парковочных мест на стоянке Р1. О том, какие будут правила заезда, сообщим позднее.
Регистрация пользователей осуществляется через сайт, там же можно будет скачать приложение. Оплатить услуги каршеринга можно через сайт, либо через терминалы PayBerry (раздел «Другое»), они есть по всему Крыму.
Фото Чаек в пунктах про «штрафы» и «будущее» — это является парковкой на газоне или нет?
А на заглавном фото, так вобще парковка в водоохранной зоне.
Как-то тревожно)))
Ну это же девочки !!! Они хотели сделать красиво !
Думал об этом же все интервью ) Сами же своими фотками провоцируют на нарушения
Какая прекрасная статья, что ничего непонятно!!! 1 — сроки начала работы каршеринга «Чайка» ? 2 вопрос — правильно ли я понял , что нужно будет предварительно закидывать N-сумму на свой аккаунт, а уже оплата за аренду авто списывается оттуда ? 3 вопрос — каковы зоны стоянок/поездкок кроме аэропорта Симферополя и г. Ялты? На сайте кстати информации по указанным вопросам вообще нет, а приложение сначала просит завести все документы и зарегистрироваться
Цитата М.Тетчер посмешила. Феминизм в чистом виде. Я скажу больше. С женщиной вообще лучше ничего не начинать (бизнес) и даже не планировать, настроение и мнение меняется на 180 град. в течение 1 дня.
Белка, Чайка как-то это все похоже. У Белки тоже 2-3 подруги-сестры открыли фирму. Все под копирку — похожие выбирают похожих )
Название кстати хорошее, лого — *авно. Им надо обратиться к советским логотипам чайки и их актуализировать (осовременить).
И 20 машин — это конечно вообще ни о чем на такую площадь.
Прочитал интервью. Хочу пожелать удачи тем, кто будет пользоваться этим сервисом. Отважные вы люди.
вы договор почитайте у любого КШ
«Решили остановиться на Kia Rio X-Line, потому что это комфортный седан с хорошим клиренсом»
Вот это поворот…
Насколько я понял, нужно внести депозит в 20 тыс — он возвращаемый? Если нет, то не проще ли выкатать эту сумму в прокате?
у них что не джип то седан, третьего не дано