Наш канал в Телеграм

Делимобиль без ночного ожидания, BelkaCar без Kia Rio. Главные новости недели

Рассказываем о событиях последних 7 дней.

МатрёшCar добавит в автопарк Mercedes-Benz С-класс

Сервис по оклейке автомобилей stavbrothers_wraps выложил в инстаграм фотографии автомобилей Mercedes-Benz С-класс, которые они брендировали по заказу каршеринга МатрёшCar.

Машины фирменного красного цвета, с оранжевой каршеринговой оклейкой и логотипом с матрешкой.

МатрёшCar подтвердил, что есть планы пополнить автопарк мерседесами, но подробностей компания пока не раскрывает.

Читайте также: МатрёшCar добавил 35 BMW3

За год каршеринг стал втрое популярнее среди москвичей

Заммэра Москвы Максим Ликсутов сообщил, что популярность каршеринга в столице выросла в три раза по сравнению с 2017 годом. По его словам, это связано с увеличением числа машин, гибкими тарифами, различными системами поощрения клиентов, а также с появлением новых услуг.

«Например, в сервисе появились автомобили премиум-сегмента и детские кресла. Помимо этого, операторы регулярно расширяют зону использования. Машины некоторых операторов доступны в Подмосковье: Реутове, Долгопрудном, Мытищах и Химках», — добавил Ликсутов.

Всего за 10 месяцев москвичи совершили больше 18 миллионов поездок на автомобилях каршеринговых компаний. В прошлом году машины арендовали около 5,5 миллионов раз.

МатрёшCar открыл парковку в аэропорту Домодедово

Каршеринг МатрёшCar добавил аэропорт Домодедово в зону завершения аренды. Об этом нам сообщили в компании.

Начать и завершить аренду можно на парковке Р4. Чтобы на нее попасть, после указателя «г. Домодедово» надо держаться правой стороны Каширского шоссе, а затем съехать на эстакаду и двигаться по указателям «Клиентские парковки».

При въезде не нужно ничего предъявлять, машину идентифицируют по госномеру. Если возникли проблемы с открытием шлагбаума, вызовите оператора и скажите, что вы на МатрёшCar.

Ростовский Bestcar добавил Ravon и Chevrolet в автопарк

Каршеринг BestCar добавил один Ravon R2 и один Chevrolet Spark. Об этом Трушерингу рассказал представитель компании, автомобили появятся в приложении в ближайшее время.

Они доступны по тарифам: 6 рублей за минуту аренды, 1,5 рубля за минуту парковки.

Компания работает в Ростове-на-Дону. В автопарке оператора также есть Volkswagen Polo и Datsun on-Do. Зарегистрироваться в сервисе можно с 21 года и со стажем вождения более двух лет.

BelkaCar сняла 100 Kia Rio с линии

BelkaCar сняла с линии 100 Kia Rio, которые вывели в конце октября 2016 года. Как сообщил представитель компании, это первая партия, которую оператор убрал из автопарка. В будущем сервис продолжит снимать с линии старые автомобили.

На замену первой снятой партии пришли Kia Rio X-Line, а на место следующей партии придет модель, ранее не представленная в автопарке Belka. Сейчас у BelkaCar около 3000 автомобилей.

Читайте также: В российском каршеринге больше 18 тысяч машин. Последние данные

CarSmile увеличил автопарк в Санкт-Петербурге

CarSmile вновь пополнил свой автопарк Renault Kaptur, на этот раз число новых автомобилей составило 27. Общий автопарк оператора в Санкт-Петербурге превышает 200 авто.

Напомним, что CarSmile изначально запускался на платформе YouDrive pool:start, а в конце сентября 2018 года опубликовал собственное приложение и запустил сайт. 26 сентября сервис запустился в Санкт-Петербурге, а 11 октября — в Москве, правда, в столице CarSmile пока доступен только через приложение YouDrive.

Делимобиль отменяет утренний тариф в регионах и ночное ожидание во всех городах

Каршеринг Делимобиль объявил об отмене бесплатного ночного ожидания с 12 ноября. Теперь стоимость минуты ожидания в период с 00:00 до 06:00 составит 2,5 рубля.

Также оператор отменил во всех регионах кроме Москвы и Санкт-Петербурга утренний тариф (3 рубля за минуту аренды). Теперь стоимость минуты аренды составляет 7 рублей, за 8 рублей в минуту пользователи могут арендовать автомобиль с расширенной страховкой.

Дайджест прошлой недели читайте здесь. Чтобы не пропустить ничего важного, подписывайтесь на нашу еженедельную рассылку вконтакте.

Правила сообщества
  • будьте вежливы, уважайте участников;
  • старайтесь оставлять информативные, полезные и интересные комментарии;
  • соблюдайте действующее законодательство;
  • мы не приветствуем размещение промокодов и рекламы;
  • вы тоже можете стать автором или участником проекта и продвигать свои промокоды;