Наш канал в Телеграм
Новости  20.05.26   15:10

РЖД запустит продажу билетов на электрички с проверкой личности через Макс

Более 20 млн льготников смогут воспользоваться этой функцией уже в сентябре

РЖД запустит продажу льготных билетов на электрички с проверкой личности через мессенджер Макс. Более 20 млн льготников смогут воспользоваться этой функцией уже в сентябре.

Отмечается, что сейчас также проходит эксперимент по посадке в поезд по биометрии. В настоящее время такой сервис доступен на трёх направлениях: Москва — Иваново, Москва — Кострома и Москва — Нижний Новгород.

Федеральные льготники в ближайшем будущем смогут оформлять билеты на электрички через мобильное приложение РЖД. Сейчас компания работает над тем, чтобы опция стала доступна и для региональных льготников.

«В сентябре хотим запустить сервис продажи билетов в пригородном сообщении с проверкой личности через мессенджер Макс. Более 20 миллионов льготников — это те, кто смогут уже воспользоваться такой услугой».

Олег Белозёров, глава РЖД
Источник: РИА Новости
Правила сообщества
  • будьте вежливы, уважайте участников;
  • старайтесь оставлять информативные, полезные и интересные комментарии;
  • соблюдайте действующее законодательство;
  • мы не приветствуем размещение промокодов и рекламы;
  • вы тоже можете стать автором или участником проекта и продвигать свои промокоды;