Наш канал в Телеграм
Новости  13.02.23   13:18 —

В России скопилось более 1 млн нереализованных ноутбуков

Цены на них после мартовских праздников могут упасть на 10-15%

На складах электроники в России сейчас находятся более 1 млн ноутбуков иностранных и российских брендов. Из-за этого цена на некоторые из них в марте может упасть на 10-15% — об этом написал Коммерсантъ со ссылкой на источник в одном из крупных дистрибуторов.

Профицит техники сформировался из-за того, что в начале прошлого года дистрибуторы стали активно наращивать запасы на фоне дефицита и резко возросшего спроса. Но к четвёртому кварталу ситуацию удалось стабилизировать за счёт параллельного импорта, а ноутбуки остались.

Сейчас на складах можно найти больше всего тайваньских MSI, американских HP, а также китайских Xiaomi, Haier и российских F+ и Prestigio. При этом есть вероятность того, что их стоимость в марте и позже всё же не снизят из-за подорожания доллара и соответственно растущих цен.

Источник: Коммерсантъ
Правила сообщества
  • будьте вежливы, уважайте участников;
  • старайтесь оставлять информативные, полезные и интересные комментарии;
  • соблюдайте действующее законодательство;
  • мы не приветствуем размещение промокодов и рекламы;
  • вы тоже можете стать автором или участником проекта и продвигать свои промокоды;

Оставить комментарий