Наш канал в Телеграм
Новости  24.10.22   17:54 774

Кикшеринг Юрент начал проводить уроки по вождению электросамокатов для московских школьников

Первое занятие уже состоялось в школе «Свиблово»

Кикшеринг Юрент совместно с Мосгордумой, ЦОДД и Департаментом образования и науки города Москвы запустил уроки по вождению электросамокатов для школьников. Первое занятие в рамках проекта «Безопасное обращение с электросамокатами» прошло 21 октября в школе «Свиблово».

Урок состоит из теоретической и практической части. Инструкторы рассказывают:

  • правила дорожного движения для СИМ;
  • где нужно передвигаться на электросамокатах;
  • как передвигаться на электросамокатах безопасно и с уважением к других участникам дорожного движения.

До конца сезона-2022 инструкторы кикшеринга Юрент проведут около 40 уроков в московских школах. Весной в начале нового самокатного сезона проект планируется возобновить.

«Электросамокаты становятся все более популярным транспортным средством, в том числе среди молодежи. Поэтому Юрент, как крупнейший сервис шеринг самокатов, запустил в этом сезоне уроки по безопасному вождению для студентов и школьников. Наши инструкторы рассказывают молодым людям о недавно утвержденных правилах дорожного движения для СИМ и основных правилах безопасности при езде на самокатах. Мы уверены, что электросамокаты безопасны, небезопасно их безответственное вождение. Поэтому внедрение уроков в московских школах позволит повысить осознанность ребят, многие из которых уже пользуются самокатами, и сделать этот транспорт еще безопаснее для всех участников дорожного движения».

Иван Туринге, генеральный директор Юрент

Также Юрент подарит электросамокаты десяти московским школам. Учителя будут самостоятельно проводить уроки вождения для учащихся, рассказывать им о ПДД для СИМ и практиковаться езде.

Источник: Юрент

Сервис кикшеринга Юрент начал обучать клиентов вождению электросамокатов еще в 2021 году. Сейчас программа работает более чем в 20 городах России, а курс прошло более 1 млн клиентов. Образовательные мероприятия проводятся совместно с региональными администрациями, ГИБДД и парками, где есть самокаты сервиса.

В конце августа начальник Научного центра безопасности дорожного движения МВД России Дмитрий Митрошин предложил организовать курсы вождения для учащихся школ. Представить ГИБДД Евгений Логиновский выразил готовность оказать помощь в составлении курса и его продвижении. По его словам, такой вопрос нужно решать «на государственном уровне». Сейчас Москва стала первым российский городом, в школах которого появилась такая программа.

Правила сообщества
  • будьте вежливы, уважайте участников;
  • старайтесь оставлять информативные, полезные и интересные комментарии;
  • соблюдайте действующее законодательство;
  • мы не приветствуем размещение промокодов и рекламы;
  • вы тоже можете стать автором или участником проекта и продвигать свои промокоды;