Наш канал в Телеграм
Новости  22.08.22   13:49 747

Сервис Авито Работа начал собирать отзывы о работодателях

Оценка проходит по 5 критериям

На платформе Авито Работа добавили возможность оставлять отзывы на работодателя, чтобы соискателю было проще определиться с будущим местом работы.

Дать оценку организации в специальной графе смогут только текущие и бывшие сотрудники, которые нашли работу через Авито. Каждый отзыв модерируется и проверяется алгоритмами платформы.

Оценить компанию на Авито Работе можно по пяти критериям:

  • Зарплата как в вакансиях;
  • Выплаты без задержек;
  • Переработки оплачиваются;
  • Нет штрафов;
  • Нет взносов.

После накопления работодателем трёх и более активных отзывов на платформе появятся наглядные «бегунки», сформированные на основе собранных мнений. Посмотреть отзывы можно будет на странице компании.

На наличие отзывов у организации соискателям на Авито Работе намекнёт специальный бейдж на вакансии «Есть мнения о работодателе». Также соискатели получат возможность отфильтровать вакансии компаний с отзывами. Четверть всех вакансий на платформе уже имеют обратную связь от текущих и бывших сотрудников компаний.

Год назад сервис Авито Работа запустил проверку основных юридических и финансовых документов работодателей и стал присваивать благонадёжным организациям бейдж «Компания проверена». Этим летом алгоритмы начали скрывать из выдачи неактивные вакансии. Появление отзывов о компаниях станет дополнительным критерием при выборе подходящего места работы.

«Авито Работа — крупнейшая цифровая платформа для трудоустройства в стране. Почти каждый четвёртый россиянин пользуется Авито для поиска работы в качестве основного сервиса. Мы хорошо знаем нашу аудиторию и понимаем, чем она руководствуется при выборе работодателя. Для них важны репутация и надёжность компании, уверенность в завтрашнем дне и стремление получить лучшие финансовые условия. Однако сформировать представление о работодателе ещё “на берегу” бывает довольно сложно. Найти работу с хорошими отзывами от сотрудников компаний теперь можно на Авито Работе. Пользователи поделятся, как в их организациях оплачивается труд и соответствует ли зарплата указанной в вакансиях, и тем самым помогут соискателям принять более взвешенное решение. В свою очередь, работодатели получат дополнительный стимул вести себя добросовестно со своим персоналом.»

Артём Кумпель, управляющий директор Авито Работы
Правила сообщества
  • будьте вежливы, уважайте участников;
  • старайтесь оставлять информативные, полезные и интересные комментарии;
  • соблюдайте действующее законодательство;
  • мы не приветствуем размещение промокодов и рекламы;
  • вы тоже можете стать автором или участником проекта и продвигать свои промокоды;