Наш канал в Телеграм
Новости  8.07.22   12:19 1.2K

Кикшеринг Whoosh подал 4 иска на мэрию Новосибирска

Чтобы оспорить решение администрации

Кикшеринг Whoosh подал 4 иска на мэрию Новосибирска. Информация об этом появилась 30 июня на сайте Арбитражного суда Новосибирской области.

Во всех четырех исках говорится о признании незаконным решения административного органа о привлечении к административной ответственности в соответствии со ст. 208 Арбитражного процессуального кодекса РФ. Другие детали исков неизвестны.

Ранее мэрия Новосибирска обратилась в арбитражный суд с исками о запрете парковки Whoosh и Urent на муниципальных земельных участках без соответствующих разрешений. В мэрии потребовали установить неустойку в размере 100 тыс. руб. за каждый случай размещения электросамокатов в неустановленном месте.

Тогда компания Urent назвала иск «попыткой насильственной ликвидации инновационного бизнеса в городе», а в пресс-службе Whoosh воздержались от комментариев. Ранее власти Новосибирска уже изымали самокаты у Whoosh и Urent за незаконную парковку, а пользователей Urent штрафовали за езду на электросамокатах без прав.

По информации на сайте Арбитражного суда, следующее заседание по этому делу назначено на 11 июля для Whoosh и на 18 июля — для Urent.

Правила сообщества
  • будьте вежливы, уважайте участников;
  • старайтесь оставлять информативные, полезные и интересные комментарии;
  • соблюдайте действующее законодательство;
  • мы не приветствуем размещение промокодов и рекламы;
  • вы тоже можете стать автором или участником проекта и продвигать свои промокоды;