Наш канал в Телеграм
Новости  17.05.21   14:25 2.7K  1

Urent запускает программу по обучению безопасному вождению самокатов

Затраты на программу в этом году составят до 100 миллионов рублей.

Кикшеринг Urent запускает программу по образованию пользователей и обучению их безопасному вождению электросамокатов. В 20 городах присутствия сервиса появятся специальные консультанты по безопасности.

Они будут учить новых пользователей корректно пользоваться самокатом, рассказывать о правилах поведения на дороге, правилах самого сервиса и парковки. Также консультанты подскажут удобные маршруты в городе для передвижения на самокате.

Работать специалисты по безопасности будут на самых популярных точках в городе.

Помимо образовательной работы, консультанты по безопасности Urent будут помогать поддерживать в порядке инфраструктуру города — контролировать самокаты и парковки.

«Электросамокаты стали не просто развлечением, но популярным видом транспорта и неотъемлемой частью города. Безопасность для нас, как самого массового сервиса самокат-шеринга в России, — главный приоритет в работе. Поездки на самокате должны быть безопасными для всех жителей города — пешеходов, автомобилистов, велосипедистов и самих пользователей. Мы как крупнейший игрок рынка считаем своей ответственностью обучение людей безопасной езде на новом виде транспорта. В этом году мы начинаем масштабную программу по обучению россиян безопасному вождению. К 2023 году общий размер инвестиций в различные программы, связанные с безопасностью, мы рассчитываем довести до 300 млн рублей».

Николай Богатищев, CEO Urent
Правила сообщества
  • будьте вежливы, уважайте участников;
  • старайтесь оставлять информативные, полезные и интересные комментарии;
  • соблюдайте действующее законодательство;
  • мы не приветствуем размещение промокодов и рекламы;
  • вы тоже можете стать автором или участником проекта и продвигать свои промокоды;