Наш канал в Телеграм
Новости  23.10.20   14:00 6.8K  22

Каршеринг Делимобиль начнет тестировать московских водителей на внимание и реакцию

С 23 октября Делимобиль запускает смарт-тестирование московских водителей. Ранее такие тесты применялись в регионах.

Тест с несколькими заданиями на выбор последовательности фигур или цифр будет предложен водителям с 23.00 до 05.00 перед бронированием автомобиля. Цель тестирования — выявить уровень концентрации и скорости реакции водителя и определить, не является ли водитель пьяным или слишком уставшим.

В случае, если тестирование выявило сниженную скорость реакции, приложение выдаст предупреждение об этом с напоминанием о штрафе за вождение в нетрезвом виде.

Тест является более технологичной альтернативой алкозамку. Он будет запускаться на временных интервалах и зонах, где и когда по статистике высок риск того, что за руль может сесть человек в небезопасном для вождения состоянии. Это ночное время и локации, где люди проводят время с возможностью употребления алкоголя.

В дальнейшем будет рассмотрен вопрос о влиянии результатов прохождения теста на некоторые параметры рейтинга водителя, который компания недавно ввела для оценки манеры и стиля вождения клиентов.

Тестирование водителей с 21 сентября было введено в регионах. За месяц, по словам пресс-службы Делимобиля, компания убедилась, что показатели digital-теста выглядят достаточно убедительными и сопоставимыми с данными обычных алко-тестеров. Разработка теста проводилась после консультаций с полицией и наркологами.

Правила сообщества
  • будьте вежливы, уважайте участников;
  • старайтесь оставлять информативные, полезные и интересные комментарии;
  • соблюдайте действующее законодательство;
  • мы не приветствуем размещение промокодов и рекламы;
  • вы тоже можете стать автором или участником проекта и продвигать свои промокоды;