Наш канал в Телеграм

Каршеринг YouDrive и такси Ситимобил будут объединены в единую операционную структуру

В редакцию поступила информация о готовящейся интеграции YouDrive в Ситимобил.

Главным исполнительным директором объединения будет исполнительный директор Ситимобила Виталий Бедарев. Исполнительным директором YouDrive останется Борис Голиков. Все сотрудники останутся на текущих позициях.

В течение трех месяцев часть функций будет централизована в Ситимобиле. Каких именно — не понятно, возможно Ситимобил займется маркетингом и ценообразованием в YouDrive.

На вопрос, возможна ли интеграция части команды YouDrive в Ситимобил, в пресс-службе YouDrive сообщили, что «подобный формат взаимодействия не планируется».

Что это может значить для пользователей

Для пользователей это может значить вероятное изменение тарифов в виду использования коэффициентов в такси. Логичным будет появление автомобилей каршеринга в приложении Ситимобил.

В пресс-службе Ситимобил подтверждают, что рассматривают разные варианты, но подробностей не предоставляют:

«Да, мы смотрим на разные варианты интеграции наших сервисов, но о конкретных планах сейчас говорить рано. Все команды продолжают работать в обычном режиме»

Георгий Лобушкин, пресс-служба Ситимобил.

А разве до этого было не так?

Mail.ru Group приобрела контрольную долю каршеринга YouDrive в августе 2019 года. В периметр сделки вошли каршеринг YouDrive, сервис краткосрочной аренды машин для такси YouDrive Business и платформа для передачи автомобилей в каршеринг YouDrive Pool.

Такси Ситимобил и каршеринг YouDrive входят в O2O-платформу MRG и Сбербанка. До предполагаемой интеграции между компаниями не было операционного взаимодействия. Исполнительными директорами Ситимобил и YouDrive были Виталий Бедарев и Борис Голиков соответственно.

O2O-маркетинг («online to offline»/«offline to online») предполагает использование маркетинговых инструментов, позволяющих находить новую аудиторию в офлайн-среде и привлекать её на онлайн-платформы, а также оценивать эффективность офлайн-коммуникаций в онлайн-среде. Сбербанк и Mail.ru Group начали стратегическое сотрудничество в сфере транспорта и еды осенью 2019 года, получив равные доли в совместном предприятии.

Правила сообщества
  • будьте вежливы, уважайте участников;
  • старайтесь оставлять информативные, полезные и интересные комментарии;
  • соблюдайте действующее законодательство;
  • мы не приветствуем размещение промокодов и рекламы;
  • вы тоже можете стать автором или участником проекта и продвигать свои промокоды;