Наш канал в Телеграм
Новости  29.04.20   11:39 1.8K

В регионах запустят программу доступной аренды автомобилей

Один из вариантов — на базе лизинговых компаний.

Минпромторг РФ работает над запуском программы «Доступная аренда» в российских регионах, сообщает ТАСС. Она должна поддержать спрос на автомобили и обеспечить доступную аренду для тех, кто не хочет покупать машину в собственность.

«Один из вариантов - создание в регионе на базе крупной лизинговой компании или банка парка, где может быть удовлетворен любой запрос клиента. То есть клиент может брать автомобиль в пользование на такой срок, какой необходим именно ему. Трудно предположить, как будет восстанавливаться бизнес, поэтому в текущей ситуации важно дать ему возможность быть очень гибким. Для этого машины будут регистрироваться, обслуживаться и содержаться на балансе лизинговых компаний или банков, выразивших желание принять участие в проекте. Ключевым пока остается вопрос размера ставки доступной аренды».

Александр Морозов, замминистра промышленности и торговли

В планах министерства субсидирование проектов в регионах, чтобы программа была доступна по всей стране, а ставка за пользование была невысокой.

Ранее новую программу поддержки спроса на машины анонсировал глава Минпромторга РФ Денис Мантуров в ходе совещания по автопрому с участием президента Владимира Путина и автоконцернов. Общий объем ее финансирования — 2,5 млрд рублей.

24 апреля Владимир Путин предложил выделить 2,5 млрд рублей на реализацию программы льготного лизинга для каршеринговых компаний.

Источник: ТАСС
Правила сообщества
  • будьте вежливы, уважайте участников;
  • старайтесь оставлять информативные, полезные и интересные комментарии;
  • соблюдайте действующее законодательство;
  • мы не приветствуем размещение промокодов и рекламы;
  • вы тоже можете стать автором или участником проекта и продвигать свои промокоды;