Каршеринг Делимобиль ввел тариф с фиксированной стоимостью поездки
Теперь пользователи Делимобиля могут совершать поездки по заранее рассчитанной стоимости при указании места назначения.
Теперь пользователи Делимобиля могут совершать поездки по заранее рассчитанной стоимости при указании места назначения.
Новый тариф «Фикс» доступен для всех автомобилей во всех городах присутствия оператора и позволяет рассчитать стоимость поездки до начала аренды.
Для расчета стоимости в тарифе «Фикс» необходимо указать конечный пункт поездки (указать на карте или ввести адрес). При этом приложение покажет радиус, в пределах которого необходимо завершить поездку.
На поездку будет отведено определенное время с запасом на случай возможных изменений на дороге (включает время ожидания, так что если фактически поездка выходит короче, чем рассчитало приложение, можно сделать остановку в пути). При существенном превышении отведенного времени или при завершении аренды вне указанного приложением радиуса произойдет перерасчет стоимости поездки по минутному тарифу («Базовый»).
Стоимость поездки по тарифу «Фикс» рассчитывается с учетом текущей стоимости минуты, загруженности дорог и оптимального расстояния.
Новый тариф недоступен для корпоративных клиентов и для пользователей с активным «Проездным».
Напомним, ранее фиксированный тариф был представлен у каршеринга Яндекс.Драйв. Он появился в апреле 2019 года.
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.
Попробовал как-то недели 2-3 назад этот фикс от Строгого до Троице-Лыково. Показывало 42 рубля и минут 6 езды. Из-за пробок ехал минут 15. В конце поездки ДМ сделал перерасчет. Вернул 42 рубля и написал около 120. Что-то такой фикс как-то не порадовал. В ЯДе с этим чётче.
Купил в делимобиле проездной, это круто!!! Выгодней в 2 раз точно чем при фиксированном тарифе. Все продумано – сколько ездишь, сколько стоишь, и за сколько дней ты должен это израсходовать. Даже не думал что это может быть так выгодно. Мне вот на выходные за город выехать самое то. Как раз получается на 3 дня, гружу все семейство, полный багажник затариваю и поехали. За такси я бы только в одну сторону отдал в 2 раза больше. Как приезжаю обратно ставлю на стоянку и сдаю. Там остается сколько-то км неиспользованных, так по сравнению с общей стоимостью это вообще ерунда. Теперь на выходные только так.
Мне на помощь не раз приходил сервис Делимобиль, наконец, решил оставить про них отзыв. Возможно, кому-то в метро и автобусе нормально, но если привык к комфорту, а возможности воспользоваться своей машиной нет, то каршеринг — самый классный вариант. В такси дороже и не всегда удобно, а тут — хочешь до аэропорта добраться, хочешь домой или по работе куда подскочить – всякое бывает. Для таких моментов идеально подходит Делимобиль — ты вообще ни с кем в контакт не вступаешь. Просто включил приложение, нашел рядом авто и забронировал его одним нажатием. С этого момента у тебя есть 20 бесплатных минут, чтобы дойти до машины и поехать по своим делам.
Это очень удобно, что бы не было потом баснословных сумм, сразу можно понимать сколько будет стоить поездка.
Хороший тариф, неоднократно пользовался им, очень удобно