Наш канал в Телеграм
Новости  10.06.19   11:04 1.8K

Пермский каршеринг VoronaCar запускает шеринг электросамокатов

Проект запустится в ближайшие несколько недель.

Пермский каршеринг VoronaCar в ближайшие недели запустит прокат электросамокатов по бестанционной модели. Об этом в эфире радиостанции «Эхо Перми» рассказал основатель VoronaCar Олег Сасунов.

Оставить самокат можно будет где угодно, пристегнув его электронным замком. Стоимость аренды составит 8 рублей за минуту, заряда аккумулятора хватит на 2 часа. Подзаряжать электросамокаты будет специальная мобильная бригада.

Чтобы зарегистрироваться в сервисе, необходимо скачать специальное приложение на телефон. В планах компании объединить приложение для каршеринга и шеринга самокатов.

Олег Сасунов сообщил, что компания рассматривает варианты с шерингом велосипедов. Пока проект находится в стадии разработки и запустится не раньше следующего года.

Также основатель VoronaCar рассказал о планах расширить автопарк каршеринга. Вскоре он будет дополнен 15 автомобилями Volkswagen Polo.

Официальный запуск каршеринга VoronaCar состоялся 25 декабря 2018 года. В автопарке оператора представлены автомобили Renault Logan.

Правила сообщества
  • будьте вежливы, уважайте участников;
  • старайтесь оставлять информативные, полезные и интересные комментарии;
  • соблюдайте действующее законодательство;
  • мы не приветствуем размещение промокодов и рекламы;
  • вы тоже можете стать автором или участником проекта и продвигать свои промокоды;