Наш канал в Телеграм
Новости  29.11.18   08:55 9.7K  40

У Яндекс.Драйва появятся фургоны Citroen Jumpy в Москве

Они пополнят автопарк каршеринга в декабре.

Каршеринг Яндекс.Драйв добавит в автопарк 50 фургонов Citroen Jumpy. Об этом сообщает Коммерсантъ. Автомобили будут доступны для аренды в Москве по тарифам:

  • 24 рубля за минуту аренды;
  • 7 рублей за минуту ожидания.

Фургоны будут доступны для всех пользователей Яндекс.Драйва: необходим стаж от 2 лет и возраст от 21 года.

Полезная нагрузка Citroen Jumpy составляет до 1200 кг. Полезный объем — до 6,6 кубических метров. В фургоне можно перевозить длиномеры до 4 м. Для управления Jumpy необходимы права категории В.

Компания намерена сфокусироваться на пакетных приложениях на два, пять и 12 часов. Пока точные тарифы почасовой аренды неизвестны. Сообщается, что пакет на два часа будет стоить порядка 1050-1150 рублей в зависимости от времени суток, в него будут включены 30 километров пробега.

В компании рассчитывают, что нововведение будет полезным для малого бизнеса:

"Например, на наших фургонах можно возить продукты для небольшой кофейни или цветы для своего магазина. Не нужно нанимать отдельный грузовик и заключать дополнительный договор"

Антон Рязанов, руководитель Яндекс.Драйва

Яндекс.Драйв запустился в Москве в феврале 2018 года, сейчас в автопарке оператора 4400 автомобилей. В декабре сервис начнет работать в Санкт-Петербурге.

В Москве грузовые автомобили также можно арендовать в «Нашем каршеринге». В автопарк оператора входят Lada Largus.

UPD: мы задали вопросы о грузовом каршеринге остальным представителям «большой четверки». BelkaCar и YouDrive от комментариев отказались. Вот позиция Делимобиля:

Вопрос пополнения парка грузовым автотранспортом полностью зависит от спроса со стороны пользователей: нужна ли им будет эта услуга. Не вполне ясен вопрос с льготным парковочными местами. В данный момент мы такую опцию не рассматриваем. Но не будем исключать её на будущее.

Правила сообщества
  • будьте вежливы, уважайте участников;
  • старайтесь оставлять информативные, полезные и интересные комментарии;
  • соблюдайте действующее законодательство;
  • мы не приветствуем размещение промокодов и рекламы;
  • вы тоже можете стать автором или участником проекта и продвигать свои промокоды;