Наш канал в Телеграм
Новости  14.09.18   23:17 4.4K  11

Шеринг электроскутеров от YouDrive lite запустится 17 сентября

В пилотной версии сервиса будут доступны 10 трициклов Doohan iTank за 10 рублей/минута

Федеральный оператор каршеринга YouDrive запустит в Москве 17 сентября сервис краткосрочной аренды электроскутеров. Арендовать новый вид городского транспорта — электрический трицикл модели Doohan iTank — можно будет через приложение YouDrive lite.

Как рассказал изданию директор компании Борис Голиков, запуск электроскутеров будет осуществлен в тестовом режиме, на старте арендовать один из десяти трехколесных электроскутеров модели Doohan iTankможно будет в центре города, завершить поездку на трицикле необходимо также, на любом парковочном месте в пределах Садового кольца. Стоимость минуты поездки будет равна 10 рублям.

Полноценно новый сервис заработает уже в следующем году. Текущий сезон компания планирует завершить в середине октября. Однако многое будет зависеть от погоды. Целевой аудиторией должны стать молодые люди в возрасте до 35 лет с уровнем заработка выше среднего.

«Летний сезон показал, что шеринг самокатов пользуется спросом среди горожан, поэтому мы приняли решение уже в этом году запустить пилот сервиса по аренде электроскутеров», — говорит Борис Голиков.

Глава YouDrive также отметил, что по итогам пилотного запуска станет понятен уровень вовлеченности новой услугой.

«Если мы увидим, что наши электроскутеры востребованы, то следующим летом мы планируем вывести около 200–300 скутеров на линию», — добавил Голиков.

РБК отмечает, что департамент транспорта Москвы принимал активное участие в разработке концепции шеринга скутеров, а также помог компании подготовить юридическую базу.

Источник: РБК
Правила сообщества
  • будьте вежливы, уважайте участников;
  • старайтесь оставлять информативные, полезные и интересные комментарии;
  • соблюдайте действующее законодательство;
  • мы не приветствуем размещение промокодов и рекламы;
  • вы тоже можете стать автором или участником проекта и продвигать свои промокоды;