Наш канал в Телеграм

YouDrive рассказал подробности о новой функции в приложении

Она появилась после вчерашнего обновления.

8 августа YouDrive обновил приложение и добавил новую функцию: пользователю нужно указать точный адрес и время прибытия, и тогда алгоритм пересчитает стоимость минуты аренды в сторону уменьшения.

Сегодня пресс-служба YouDrive сообщила подробнее о принципе работы нового алгоритма, который получил название «Умные тарифы»:

«Если пользователь укажет ориентировочное время прибытия, то скидка увеличится. Чем больше информации о поездке клиент предоставит, тем ниже стоимость аренды. Если планы внезапно поменялись, то данные можно изменить в приложении.

Размер скидки рассчитывается с учетом длительности поездки и уровня спроса в конечной точке маршрута. Чем выше спрос на каршеринг в пункте назначения, тем дешевле минута аренды автомобиля. Сейчас стоимость аренды в минуту с учетом скидки может быть около 2,5 рублей.»

При этом в описании к новой версии приложения указано, что стоимость одной минуты может быть меньше 1 рубля:

Некоторым читателям Трушеринга уже удалось воспользоваться новой функцией, но пока она доступна не всем:

В YouDrive уточнили, что нововведение – это первый этап изменений сервиса. В будущем пользователи смогут передавать автомобиль следующему клиенту сразу после завершения аренды и брать попутчиков.

YouDrive работает в Москве, Санкт-Петербурге, Сочи и Екатеринбурге. Совместно с автомобилями YouDrive Pool клиентам приложения YouDrive доступно более 2500 автомобилей.

Правила сообщества
  • будьте вежливы, уважайте участников;
  • старайтесь оставлять информативные, полезные и интересные комментарии;
  • соблюдайте действующее законодательство;
  • мы не приветствуем размещение промокодов и рекламы;
  • вы тоже можете стать автором или участником проекта и продвигать свои промокоды;