Наш канал в Телеграм

Что известно о ростовском каршеринге Bestcar

4 июня в Ростове-на-Дону запустился первый оператор каршеринга BestCar. Получить подробную информацию об операторе удалось только сейчас.

Условия регистрации

Пользователями могут стать лица от 21 года с 2+ годами водительского стажа. В отдельных случаях возможна регистрация более молодых или мене опытных водителей, но для этого необходимо приехать в офис и пообщаться лично.

Автопарк и тарифы

20 Wolksvagen Polo — 8/2 р/мин;
5 Datsun on Do — 7/1,5 мин;
Планируется пополнение автопарка еще 10 Datsun.

До запуска оператор планировал включить в автопарк несколько моделей с механической коробкой передач, однако впоследствии от этих планов отказались.

Бесплатного ночного ожидания пока нет.

Зоны использования и завершения аренды

Завершить аренду можно в границах Ростова-на-Дону, а также в части города Батайск (эта зона была добавлена по просьбам пользователей) и в аэропорту Платов (парковка P1 зеленая).

Пользоваться сервисом можно в пределах 30 километров от Ростова-на-Дону. При необходимости перемещения на более дальние расстояния возможно личное согласование поездки или использование классического проката от этой же компании.

При планировании запуска каршеринга компания Bestcar предполагала несколько иной состав автопарка. О том, какими были планы, вы можете прочитать в материале:

Правила сообщества
  • будьте вежливы, уважайте участников;
  • старайтесь оставлять информативные, полезные и интересные комментарии;
  • соблюдайте действующее законодательство;
  • мы не приветствуем размещение промокодов и рекламы;
  • вы тоже можете стать автором или участником проекта и продвигать свои промокоды;