«Лента» открыла первое автоматизированное кафе «Робошеф-кафе» с горячими блюдами
Оно уже работает в одном из московских магазинов
Оно уже работает в одном из московских магазинов
«Лента» начала тестировать «Робошеф-кафе» — автоматизированное кафе с горячими блюдами в гипермаркете.
Сейчас кафе расположено в зоне собственного производства внутри московского гипермаркета на Большой Черемушкинской.
Еду для вендинга после приготовления замораживают по технологии, которая исключает кристаллизацию льда — блюда сохраняют текстуру, цвет и вкус, отметили в «Ленте». В кафе порция готовится от трёх до семи минут.
Среди позиций — борщ с курицей, паста, лосось с овощами и другие. Ассортимент планируют расширять. Клиенты также могут купить замороженные блюда и разогреть дома.
Чтобы совершить заказ, нужно выбрать на экране блюдо и оплатить его в терминале самообслуживания.
До конца ноября 2026 года «Лента» планирует установить ещё три фудомата в Москве и четыре в Петербурге. В конце года ретейлер проанализирует результаты и примет решение, масштабировать ли проект.