Наш канал в Телеграм
Новости  26.03.24   12:19 310

Кикшеринг Whoosh стартовал сезон в Москве: что нового

Шлемы с антибактериальным покрытием и не только

Кикшеринг Whoosh начал новый сезон аренды электросамокатов в Москве сразу с нескольких серьёзных изменений. Теперь весь столичный флот компании состоит из 20 тысяч технически улучшенных электросамокатов и 3 тысяч велосипедов. Площадь поездок в Москве также выросла на 5%.

Новые увеличенные номера на самокатах выполнены из гибкого износостойкого пластика, а размер в ширину не превышает ширину самоката. Индивидуальный номер устройства будет так же легко распознать, как и номера у автомобилей. Это позволит повысить общую безопасность.

Как и в прошлом сезоне, в 2024 году пользователи в Москве смогут воспользоваться бесплатными шлемами. Whoosh подготовил улучшенную версию с надёжным креплением и антибактериальными накладками внутри. Команда кикшеринга в этом сезоне тоже будет пользоваться шлемами.

Количество активных пользователей в Москве в 2023 году выросло на 41%. Суммарно пользователи сервиса в Москве и области совершили более 26,5 млн поездок и проехали более 47 млн км. Более 86% всех поездок совершалось по транспортному сценарию.

Правила сообщества
  • будьте вежливы, уважайте участников;
  • старайтесь оставлять информативные, полезные и интересные комментарии;
  • соблюдайте действующее законодательство;
  • мы не приветствуем размещение промокодов и рекламы;
  • вы тоже можете стать автором или участником проекта и продвигать свои промокоды;