Наш канал в Телеграм
Новости  7.03.24   15:07 470

Авито позволит владельцам ПВЗ открывать их под брендом компании

А ещё подключаться к Авито Доставке без посредников

Авито анонсировало запуск сервиса Avito Branded Delivery, который позволит пунктам выдачи товаров (ПВЗ) подключаться к Авито Доставке без посредников. Ранее подключение к сервису было возможно только через логистических партнёров, таких как СДЭК, Почта России и других. Тестирование новой функции проводилось с октября прошлого года в мультибрендовых ПВЗ Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода и Екатеринбурга.

Авито планирует также запустить личный кабинет и специализированное программное обеспечение для пунктов выдачи заказов в апреле 2024 года. С помощью этого ПО владельцы ПВЗ смогут управлять процессами приёма и выдачи отправлений, взаимодействовать с различными службами доставки и анализировать доходы. Получать финансовую отчётность и бизнес-аналитику можно будет до конца 2024 года.

Доставка между пунктами будет осуществляться логистическими партнёрами Авито, включая компанию Logsis. Количество ПВЗ увеличится со временем. К концу 2024 года сервис планирует подключить 1500 новых ПВЗ.

Пользователям сервиса Авито Доставка также будет предоставлен больший выбор точек выдачи заказов, которые будут отмечены на карте как пункты компании. При выборе такой точки продавец получит уведомление о необходимости сдать товар в один из пунктов выдачи заказов в своем городе, которые можно будет найти в приложении. Пока что не предусмотрена возможность кросс-доставки, например, сдача товара в Авито и получение его в Почте России или наоборот.

Источник: vc.ru
Правила сообщества
  • будьте вежливы, уважайте участников;
  • старайтесь оставлять информативные, полезные и интересные комментарии;
  • соблюдайте действующее законодательство;
  • мы не приветствуем размещение промокодов и рекламы;
  • вы тоже можете стать автором или участником проекта и продвигать свои промокоды;