Наш канал в Телеграм
Новости  22.05.23   15:04 473

Авито запускает доставку крупногабаритных товаров через Яндекс Доставку

Услуга будет доступна в Москве и Санкт-Петербурге

Источник: Яндекс Такси

Авито запускает доставку крупногабаритных товаров через Яндекс Доставку. Теперь заказать мебель и бытовую технику весом до 60 кг можно будет благодаря тарифу «Грузовой». Услуга доступна пользователям из Москвы и Санкт-Петербурга.

Посылки будут доставляться «от двери до двери» в течение одного дня, а оплата будет проходить через «Безопасную сделку» с заморозкой средств. Отказаться от покупки можно бесплатно. Максимальная сумма сторон товара не должна превышать 300 см, а цена заказа — 30 000 рублей.

Услуга уже открыта некоторым пользователям в тестовом режиме для заказов у частных продавцов. К концу лета доступ получат все покупатели из Москвы и Санкт-Петербурга.

«Сейчас число посылок, отправляемых через Авито Доставку ежедневно, дошло до нескольких сотен тысяч. Мы активно росли весь прошлый год – в 2022 году количество заказов выросло почти в 4,5 раза год к году. Наши пользователи постоянно отправляли нам пожелания – включить опцию Авито Доставки, а вместе с ней безопасной покупки и продажи, для крупногабаритных товаров, особенно в категориях товаров для дома и бытовой техники. С учетом того, что некоторые востребованные бренды мебели и электроники сейчас можно найти только онлайн, эта опция особенно востребована».

Сергей Пустыльник, директор по логистике в Авито
Источник: Avito Live
Правила сообщества
  • будьте вежливы, уважайте участников;
  • старайтесь оставлять информативные, полезные и интересные комментарии;
  • соблюдайте действующее законодательство;
  • мы не приветствуем размещение промокодов и рекламы;
  • вы тоже можете стать автором или участником проекта и продвигать свои промокоды;