Наш канал в Телеграм
Новости  31.03.23   13:23 336

Центробанк ОАЭ аннулирует лицензию МТС Банка

Филиал в стране, запущенный в 2022 году, будет закрыт

На официальном сайте Центробанка Объединенных Арабских Эмиратов появилось сообщение об отзыве лицензии у МТС Банка в Абу-Даби . Решение приняли через месяц после блокирующих санкций США Великобритании против МТС Банка и других десяти российских банков.

«Центральный банк ОАЭ объявил, что принял решение аннулировать лицензию МТС-банка в Абу-Даби, свернуть его операции под надзором Центрального банка в течение шести месяцев с даты принятия решения и закрыть филиал. Это решение принято после рассмотрения имеющихся вариантов относительно нового статуса МТС-банка, а также с учетом санкционных рисков, связанных с банком после присвоения статуса».

Источник: Ведомости

Согласно идентификационному номеру лицензии, который приводит РБК, МТС Банк получил ее в прошлом году. Центробанк ОАЭ отмечал, что документы соответствовали всем критериям лицензирования для филиалов иностранных банков. Сейчас в процессе ликвидации МТС Банку запретят открывать новые счета для клиентов и проводить операции за исключением погашения обязательств.

Источник: РБК
Правила сообщества
  • будьте вежливы, уважайте участников;
  • старайтесь оставлять информативные, полезные и интересные комментарии;
  • соблюдайте действующее законодательство;
  • мы не приветствуем размещение промокодов и рекламы;
  • вы тоже можете стать автором или участником проекта и продвигать свои промокоды;