Наш канал в Телеграм
Новости  3.02.22   20:18 840

Кикшеринг Dott привлек 70 млн долларов инвестиций

Общая сумма инвестиций превысила 150 миллионов долларов

Французский кикшеринг Dott объявил о продлении раунда финансирования серии B, в ходе которого компания привлекла инвестиции в размере 70 миллионов долларов США.

Теперь общая сумма финансирования в рамках серии B, которую привлек Dott, превысила 150 миллионов долларов США в виде акционерного капитала, включая 85 миллионов долларов США, о которых было объявлено весной 2021 года.

Новым инвестором стал «abrdn» — это британская глобальная инвестиционная компания. Участие также принял давний партнер Dott — бельгийская холдинговая компания «Sofina».

В конце 2021 года компания пополнила парк 10 000 электровелосипедами. Компания также имеет около 40 000 электросамокатов, а согласно последнему исследованию Dott пользователи в 2021 году совершили на 130% больше поездок, чем в 2020 году.

В январе Dott совместно с кикшерингами TIER и Lime в сотрудничестве с UCL, начал разработку универсального звука для арендованных электросамокатов.

Начиная с 2022 года дополнительное финансирование будет способствовать нашему росту и позволит нам предлагать экологически чистые путешествия большему количеству людей. Мы с нетерпением ждем возможности работать с нашим новым инвестором, abrdn, вместе с нашими существующими партнерами, чтобы расширить наше присутствие и помочь сделать воздух более свежим и сократить трафик для всех

Анри Муасинак, генеральный директор Dott
Правила сообщества
  • будьте вежливы, уважайте участников;
  • старайтесь оставлять информативные, полезные и интересные комментарии;
  • соблюдайте действующее законодательство;
  • мы не приветствуем размещение промокодов и рекламы;
  • вы тоже можете стать автором или участником проекта и продвигать свои промокоды;