Наш канал в Телеграм
Новости  16.12.21   11:02 2.9K

Каршеринг Делимобиль увеличил выручку вдвое и добился рекордной рентабельности EBITDA

Отчет представлен за 9 месяцев 2021 года

Российский каршеринг «Delimobil Holding SA» показал консолидированный финансовый отчет за третий квартал и девять месяцев, которые закончились 30 сентября 2021 года, отчет был подготовлен в соответствии с Международными стандартами финансовой отчетности (МСФО).

Консолидированная финансовая отчетность – это отчетность, в которой доходы, расходы, имущество и обязательства материнского предприятия и контролируемых им предприятий представлены как доходы, расходы, имущество и обязательства единого предприятия.

Мы рады объявить о финансовых и операционных результатах за третий квартал и первые девять месяцев 2021 года. Нам удалось в несколько раз увеличить нашу выручку и EBITDA благодаря продолжающемуся росту в наших основных регионах, расширению автопарка и увеличению выручки на машину. Наше постоянное улучшение юнит-экономики положительно влияет на нашу операционную эффективность и прибыльность бизнеса.

Елена Бехтина, генеральный директор Делимобиль

Финансовые показатели за 9 месяцев 2021 г. в сравнении с 9 месяцами 2020 г.

  • Общая выручка за 9 месяцев 2021 года составила 8,8 млрд рублей, увеличившись на 105%
  • Валовая прибыль составила 2,4 млрд рублей по сравнению со скорректированной** прибылью. При этом валовой убыток за 9 месяцев 2021 года в размере 262 млн рублей.
  • Маржа валовой прибыли составила 27% за 9 месяцев 2021 года, что является улучшением по сравнению с корректировкой**. Маржа валового убытка за 9 месяцев 2020 года составила 6%.
  • EBITDA* за 9 месяцев 2021 года составила 1,9 млрд рублей, что выше отрицательной корректировки**. EBITDA* в 2020 году составила 528 млн.
  • Маржа EBITDA* выросла до 21% за 9 месяцев 2021 г, что является улучшением по сравнению с отрицательной корректировкой**. Рентабельность по EBITDA* составила 12%.

Рентабельность по EBITDA* – показывает процент от выручки, сохраняемый компанией до уплаты налогов, процентов по кредитам и амортизации.

Скорректированная чистая прибыль** — это показатель того, сколько бизнес будет стоить новым владельцам.

Устойчивый и ускоряющийся рост нашей компании позволяет нам рассматривать все варианты будущего развития компании, включая возможности привлечения дополнительного капитала для расширения нашего бизнеса, например, потенциальный листинг посредством IPO или слияния с листингом SPAC.

Винченцо Трани, основатель и председатель Делимобиль

Ключевые финансовые и операционные показатели

В таблице ниже приведены некоторые ключевые показатели эффективности за три месяца и девять месяцев, закончившихся 30 сентября 2021 года.

Информация за три месяца и девять месяцев, закончившихся 30 сентября 2021 года и 30 сентября 2020 года, соответственно, не подвергалась аудиту.

Основные события Делимобиля в 3 квартале 2021 года

  • Делимобиль вновь открыл каршеринг в Ростове-на-Дону. Парк составил 350 автомобилей. Услуга также разрешает выезд в ближайшие города, если поездка заканчивается в Ростове-на-Дону.
  • Компания представила новый класс автомобилей — 100 микроавтобусов в четырех городах России: Екатеринбург, Новосибирск, Казань и Ростов-на-Дону.
  • Помимо автомобилей премиум-класса, уже используемых клиентами Делимобиля, Компания также представила Audi A5 для пользователей в Москве.
  • Делимобиль обновил свое мобильное приложение, чтобы пользователи могли фотографировать незначительные повреждения арендованного автомобиля и регистрировать любые предыдущие повреждения в приложении. Это обновление сократит время проверки автомобиля для следующих пользователей перед поездкой.
  • В Москве и Санкт-Петербурге запустился бесплатный сервис «Подмога» для помощи водителям после ДТП.
Источник: Businesswire
Правила сообщества
  • будьте вежливы, уважайте участников;
  • старайтесь оставлять информативные, полезные и интересные комментарии;
  • соблюдайте действующее законодательство;
  • мы не приветствуем размещение промокодов и рекламы;
  • вы тоже можете стать автором или участником проекта и продвигать свои промокоды;