Наш канал в Телеграм
Новости  4.03.21   16:02 2.2K

185 миллионов поездок: Ситимобил опубликовал результаты работы за 2020 год

Количество поездок сервиса заказа такси выросло втрое.

Исходя из данных, предоставленных Ситимобилом, 2020 год принес компании рост по всем направлениям развития. Ситимобил развивает не только сервис заказа такси, но и C2C и B2C доставку, лизинговую программу и стратегию мультимодальности.

«В 2020 году мы показали высокие темпы роста и взяли курс на развитие мультимодальной платформы: запустили доставку, добавили интеграцию с кикшерингом Urent и начали технологическую и операционную интеграцию с YouDrive. Несмотря на пандемию, нам удалось увеличить количество поездок в 2020 году в 3 раза и повысить эффективность роста. Так, EBITDA в процентном отношении к валовому обороту (GMV) в декабре 2020 года улучшилась на 9 процентных пунктов по сравнению с декабрем 2019. В следующем году мы планируем существенно улучшить юнит-экономику сервиса, продолжив при этом интенсивный рост и развитие мультимодальной платформы, чтобы удовлетворить потребность наших пользователей в удобных сервисах городской мобильности».

Виталий Бедарев, исполнительный директор Ситимобил.

Такси: трехкратный рост числа поездок

Число поездок на такси компании составило 185 миллионов, что втрое выше показателей 2019 года. В отдельных регионах Ситимобил занял до 30% рынка. Валовый оборот компании вырос в 2,2 раза по сравнению с 2019 годом и достиг 46 миллиардов рублей.

Кроме того, стремительно растет сервис «Такси ВКонтакте»: в 2020 году число клиентов мини-приложения превысило 2 миллиона.

B2B, C2C, B2C: 20 000 доставок в день

Количество поездок в сегментах B2B и повышенных классов в четвертом квартале 2020 года по сравнению с третьим выросло на 70% за счет активного развития этих сегментов. Кроме того, компания расширила список партнеров по направлению бизнеса доставки C2C и B2C, количество доставок в течение четвертого квартала 2020 года достигло 20 000 в день.

«Ситипарк»: начало интеграции

В четвертом квартале 2020 года компания начала активную интеграцию СберЛизинга в свою лизинговую программу «Ситипарк». Суммарно на сегодняшний день лизинговым партнером проекта выдано несколько тысяч автомобилей.

Прочие итоги

С тех пор, как геосервис 2ГИС летом 2020 года стал частью экосистемы Сбербанка, в Ситимобиле отмечают улучшение системы навигации.

Кроме того, в прошлом году Ситимобил запустил процесс консолидации с YouDrive. Окончательная интеграция компаний произойдет в 2021 году.

Правила сообщества
  • будьте вежливы, уважайте участников;
  • старайтесь оставлять информативные, полезные и интересные комментарии;
  • соблюдайте действующее законодательство;
  • мы не приветствуем размещение промокодов и рекламы;
  • вы тоже можете стать автором или участником проекта и продвигать свои промокоды;