Наш канал в Телеграм
Новости  19.02.21   19:18 5.4K  5

Яндекс.Драйв вернет доступ к сервису примерно 3000 пользователей

В честь дня рождения.

Яндекс.Драйв на пресс-конференции в сервисе Clubhouse, посвященной трёхлетию оператора, объявил, что планирует провести «амнистию» 20.02.2020.

Около трех тысяч человек, навсегда заблокированных в сервисе за нарушения скоростного режима до ноября 2020 года, снова получат доступ к каршерингу.

«Было много вопросов про бессрочные блокировки. На трехлетие сервиса мы возвращаем доступ некоторым пользователям: мы пустим обратно в сервис людей, которых давно заблокировали за скоростные нарушения, это порядка 3000 человек. Важно, что это не серьезные нарушения, не агрессивное вождение, а только превышение скорости. Мы верим, что эти люди исправились, кроме того мы усовершенствовали алгоритмы безопасности и будем очень тщательно за всем следить».

Далее в ходе беседы команда Яндекс.Драйв обсудила, что в число этих трех тысяч человек входит дизайнер Артемий Лебедев.

Пользователям, получившим «амнистию», придут соответствующие уведомления.

Каршеринг в целом и Яндекс.Драйв в частности действительно очень много работают над безопасностью. Так, например, в августе 2020 года компания ввела предупреждения о превышении скорости на 10 км/ч, что дало свои плоды:

«За последнее время мы улучшили и внедрили еще больше технологий безопасности, научились эффективнее справляться с попытками нарушить ПДД. Например, мы стали предупреждать пользователей о превышении скорости более, чем на 10 км/ч на немагистральных дорогах – и эта мера значительно снизила количество штрафов за превышение скорости, а водители стали ездить более аккуратно».

Правила сообщества
  • будьте вежливы, уважайте участников;
  • старайтесь оставлять информативные, полезные и интересные комментарии;
  • соблюдайте действующее законодательство;
  • мы не приветствуем размещение промокодов и рекламы;
  • вы тоже можете стать автором или участником проекта и продвигать свои промокоды;