Наш канал в Телеграм

Каршеринг Яндекс.Драйв запустил опцию подписки на автомобили в Санкт-Петербурге

Теперь пользователи из Северной столицы могут арендовать автомобили на срок от 1 до 18 месяцев.

Для аренды в Санкт-Петербурге доступны Mercedes е200, Mercedes c180, BMW 520i и Audi A3. Позже список моделей будет расширен.

В подписку от Яндекс.Драйва входят плановые техосмотры и шиномонтаж, расширенная страховка каско, ОСАГО и страхование жизни, а также ряд опций: бесключевой доступ к автомобилю, удаленный прогрев/охлаждение, бесконтактная заправка и настройка семейного доступа.

Пользователи могут совмещать аренду по подписке и каршеринг.

В приложении появится возможность вызова техника в случае поломки и заказа дополнительных услуг: мойки, заправки или перегона.

В рамках подписки доступны как новые автомобили, так и машины из парка Яндекс.Драйва. Срок аренды — от 1 месяца до 1,5 лет. На стоимость подписки влияет модель автомобиля, его новизна, общий срок аренды и количество километров, которое выберет пользователь.

Например, Mercedes e200 из парка Драйва стоит от 47 000 рублей в месяц, а новый Volkswagen Polo, который скоро будет доступен для подписки — от 15 000 рублей при аренде на год.

Периодичность списаний выбирает пользователь: раз в неделю, ежемесячно или сразу полностью. Заправка, регулярная мойка и платные городские парковки в стоимость подписки не входят, их необходимо оплачивать самостоятельно.

Напомним, ранее подписка Яндекс.Драйва действовала только в Москве. Она запустилась в октябре 2020.

Правила сообщества
  • будьте вежливы, уважайте участников;
  • старайтесь оставлять информативные, полезные и интересные комментарии;
  • соблюдайте действующее законодательство;
  • мы не приветствуем размещение промокодов и рекламы;
  • вы тоже можете стать автором или участником проекта и продвигать свои промокоды;