Наш канал в Телеграм
Новости  16.07.20   19:53 3.9K  12

Каршеринг Делимобиль сократил время бесплатного бронирования

Теперь оно составляет 15 минут.

В почтовой рассылке пользователям оператор сообщил, что такое решение было принято на основании среднего времени, проходящего с момента бронирования до начала осмотра. По статистике это время составляет не более 10 минут. 5 минут сверху Делимобиль оставил для того, чтобы до автомобиля можно было добраться без спешки.

Сокращение времени бесплатного бронирования должно позитивно сказаться на доступности машин:

«За сутки процент отмен может доходить до 20. И пока кто-то придерживает авто для себя, а потом отменяет бронь, машин не хватает. И именно тем, кто действительно хотел уехать прямо сейчас»

рассылка Делимобиля.

PR-директор Делимобиля Ульяна Смольская рассказала больше: в большинстве случаев среднее общее время ожидания за всю поездку составляет всего 6 минут. А 90% броней продолжительностью свыше 15 минут в итоге заканчиваются отменой бронирования. Сокращение времени бронирования введено в экспериментальном режиме, цель которого — высвобождение автопарка в связи с возросшим спросом.

Ранее время бесплатного бронирования составляло 20 минут.

Напомним, до 25 июля Делимобиль проводит акцию Delik Tour, в рамках которой пользователям предлагаются поездки по промо-маршрутам Москва — Санкт-Петербург, Москва — Краснодар, Нижний Новгород — Санкт-Петербург и Тула — Санкт-Петербург.

Кроме того, оператор добавил Геленджик к краснодарской зоне завершения аренды.

Правила сообщества
  • будьте вежливы, уважайте участников;
  • старайтесь оставлять информативные, полезные и интересные комментарии;
  • соблюдайте действующее законодательство;
  • мы не приветствуем размещение промокодов и рекламы;
  • вы тоже можете стать автором или участником проекта и продвигать свои промокоды;