Наш канал в Телеграм
Новости  22.06.20   00:24 3.1K

Каршеринг возобновил работу в Санкт-Петербурге

С 22 июня действие запрета на работу каршеринга в Санкт-Петербурге прекращается.

О снятии ограничений стало известно 18 июня, а 19 числа губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов подписал соответствующее постановление. Согласно ему каршеринг сможет возобновить работу без ограничений по минимальному сроку аренды при условии обеспечения регулярной дезинфекции автомобилей.

В приложениях Делимобиля, Яндекс.Драйва и YouDrive автомобили уже доступны для аренды. YouDrive выводит их постепенно: количество машин на карте растет с течением времени.

Напомним, запрет на работу каршеринга был принят в Санкт-Петербурге 13 апреля и позже несколько раз продлевался. 13 июня было опубликовано постановление, согласно которому приостановка работы каршеринга продлевалась до 28 июня. Аналогичный запрет действовал также в Ленинградской области и в Москве.

В Ленинградской области каршеринг возобновил работу с 15 июня. Москва отменила запрет раньше: с 25 мая операторам позволили предоставлять автомобили в аренду на срок от 5 дней, а с 9 июня ограничение по минимальной продолжительности аренды убрали. Однако новые распоряжения Дептранса и Роспотребнадзора вышли позже, из-за чего столичные операторы были вынуждены отложить запуск поминутной аренды до 10 июня.

Правила сообщества
  • будьте вежливы, уважайте участников;
  • старайтесь оставлять информативные, полезные и интересные комментарии;
  • соблюдайте действующее законодательство;
  • мы не приветствуем размещение промокодов и рекламы;
  • вы тоже можете стать автором или участником проекта и продвигать свои промокоды;