Наш канал в Телеграм
Новости  15.06.20   14:03 6.4K  14

Каршеринг Яндекс.Драйв появится в Сочи

Участники чата «Каршероводы говорят» заметили в Москве возле парка Зарядье баржу с баннером «Драйв. Сочи. Лето» и автомобилями Яндекс.Драйва на борту. Мы связались с оператором и узнали о планах по запуску в Сочи.

В пресс-службе Яндекс.Драйва информацию о запуске в Сочи подтвердили. Автомобили оператора появятся в городе в конце июня. Сочинцам будут доступны кроссоверы Hyundai Creta, оснащенные кондиционерами, АКПП и системой Яндекс.Авто.

Работать в Сочи Яндекс.Драйв будет иначе, чем в других городах: арендовать автомобили можно будет на 3, 5, 7 или 14 дней и только с парковки рядом с аэропортом. В тарифы будет включена стоимость бензина, а также КАСКО. Ездить на автомобилях можно будет по территории всех курортов Краснодарского края. По завершении аренды машину необходимо будет вернуть на парковку у аэропорта Сочи. Бронировать автомобили можно заранее, для них будет доступна функция удаленного охлаждения.

Во время аренды пользователи сочинского Яндекс.Драйва смогут воспользоваться функцией «Передача руля» и передать управление другим зарегистрированным пользователям.

Кроме того, с запуском в новом городе оператор добавит маршрут «Москва-Сочи-Москва» к междугородним тарифам. Московские пользователи могут арендовать Яндекс.Драйв для поездки в Сочи с условием возвращения машины в Москву.

Сочи станет четвертым городом присутствия Яндекс.Драйва после Москвы, Санкт-Петербурга и Казани. В городе на сегодняшний день представлены BelkaCar, YouDrive и Sharemobil.

В Сочи, как и во всем Краснодарском крае, курортный сезон открылся 1 июня. Но для туристов, прибывающих из других регионов, пока что действует правило о двухнедельной изоляции по прибытии. Избежать ее можно только при наличии путевки или курсовки в санаторий и справки об отсутствии коронавируса.

Правила сообщества
  • будьте вежливы, уважайте участников;
  • старайтесь оставлять информативные, полезные и интересные комментарии;
  • соблюдайте действующее законодательство;
  • мы не приветствуем размещение промокодов и рекламы;
  • вы тоже можете стать автором или участником проекта и продвигать свои промокоды;