Ограничение работы каршеринга в Москве продлили до 31 мая
Сроки окончания ограничений по-прежнему неизвестны.
Сроки окончания ограничений по-прежнему неизвестны.
Мэр Москвы Сергей Собянин подписал указ о продлении режима самоизоляции до 31 мая. Ограничение работы каршеринга сохраняется.
При этом в текст указа добавлена следующая формулировка:
«Не подлежит приостановлению оказание услуг по перевозке пассажиров по заказу при условии предоставления в государственную информационную систему «Единая региональная навигационно-информационная система города Москвы» сведений в порядке и сроки, установленные Департаментом транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы».
Под перевозками по заказу подразумевалась работа премиального сегмента такси. Ранее из-за запрета агрегаторам пришлось отключить бизнес-тарифы.
О готовности возобновить работу сообщил сервис Wheely, который предоставляет клиентам автомобили бизнес-класса с водителем. Ситимобил сообщил, что вернет тариф «Бизнес» в ближайшее время.
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.
Слов нет!!! Вот мы с семьей пересели на каршеринг, типа мы все такие современные, пятое-десятое. Каршеринг нам теперь не дают использовать, ездить в такси я брезгую, а в метро боюсь. И как жить дальше??? Долгосрочная аренда автомобилей практически умерла за время, пока все пользовались каршерингом. Свою машину я продал. Как мне завтра с двумя детьми добраться до дачи??? На автобусе, потом на метро, потом на электричке и потом пешком четыре километра через лес?… Спасибо, дорогие «власти». Пойду гуглить, где купить вилы. Могут понадобиться скоро, видимо.
ЦОДД Москвы пришел к выводу, что личный автомобиль гражданину не нужен.
93% времени он стоит на приколе, а лишь 7% используется, заявил Максим Ликсутов.
Остроумные люди посоветовали Максиму Ликсутову отрезать хуй, которым он пользуется меньше 10 минут в день.
А зачем делать акцент на «услугах по перевозке пассажиров по заказу»? Это же не относится к каршерингу
Зато стройки открыли. Собянин же бизнес имеет в строительстве, палево.
Наверное, поддерживая и рекламирую каршеринг, власти пытались достигнуть одной цели — полностью контролировать передвижения людей. Ведь так просто взять и остановить весь общественный транспорт и запретить каршеринг одним указом. И всё — все сидят дома. С личным автомобилем сложнее — запретить его движение можно только при введении ЧП, а контролировать без вездесущих камер и кучи сотрудников ГИБДД тоже непросто. Потому власти всячески стараются пересадить всех на ОТ или каршеринг. Ничего личного — просто контроль.