Наш канал в Телеграм
Новости  30.04.20   18:01 2.9K

Каршеринг Делимобиль начал сотрудничество со службой доставки DPD

Автомобили Делимобиля уже развозят онлайн-заказы покупателям в Санкт-Петербурге, а в ближайшем будущем партнерство продолжится в Новосибирске и Москве.

Компания DPD занимается доставкой предоплаченных онлайн заказов из интернет-магазинов. В рамках партнерства с DPD Делимобиль выделяет разбрендированные (без оклейки) автомобили из своего автопарка. Каждый автомобиль закрепляется за конкретным курьером, которого также предоставляет Делимобиль (ими становятся как текущие сотрудники, так и дополнительно нанятые люди).

Все автомобили, осуществляющие доставку, регулярно моются и дезинфицируются. Сотрудники Делимобиля проходят обучение в DPD перед выходом на линию. К маю оператор планирует нарастить численность курьеров для DPD до 150 человек.

В рамках сотрудничества сотрудники Делимобиля получают от DPD предоплаченные покупки на доставку. Подбор посылок осуществляет DPD. На данный момент компании прорабатывают возможность доставки Делимобилем заказов с оплатой при получении.

«Сотрудничество с ведущим логистическим оператором дает нам возможность поработать в совершенно новой для нас нише. Мы признательны коллегам за доверие и убеждены, что родившееся в это непростое время партнерство может быть продолжено и в будущем. Взрывной рост интернет-торговли и умение компаний масштабироваться и подставить свои мощности под нужды клиентов – надежный плацдарм для дальнейшего развития»

Николай Козак, генеральный директор Делимобиль.

Из-за запрета каршеринга в Москве и Санкт-Петербурге компания Делимобиль была вынуждена искать новые сценарии работы. Оператор запустил b2b-сервис по доставке товаров из магазинов силами своих сотрудников на автомобилях собственного автопарка. Первым пользователем новой услуги стала сеть магазинов «Пятёрочка».

Кроме того, Делимобиль совместно с YouDrive занялся доставкой заказов сервиса экспресс-доставки Самокат.

Правила сообщества
  • будьте вежливы, уважайте участников;
  • старайтесь оставлять информативные, полезные и интересные комментарии;
  • соблюдайте действующее законодательство;
  • мы не приветствуем размещение промокодов и рекламы;
  • вы тоже можете стать автором или участником проекта и продвигать свои промокоды;