Наш канал в Телеграм
Новости  3.04.20   10:47 1.7K  1

С помощью Яндекс.Такси теперь можно отправлять небольшие посылки

Весом до 10 килограмм.

В сервисе Яндекс.Такси появился новый тариф — «Курьер». Теперь при помощи сервиса можно отправлять небольшие посылки весом до 10 килограмм. Развозить их будут курьеры на самокатах, велосипедах и такси.

Заказ курьерской доставки такой же, как и вызов такси: необходимо указать адрес и номер отправителя, а также адрес доставки и комментарий, если он необходим. Стоимость доставки зависит от расстояния и города.

На момент написания новости выбрать курьерскую доставку можно было только внутри Москвы. Доставка от м. Алтуфьево до м. Белорусская обошлась бы в 427 рублей.

При выборе точки отправки из Подмосковья была доступна только обычная доставка, как и внутри Санкт-Петербурга и Новосибирска.

В последнее время сервисы такси столкнулись с серьезным падением спроса. По данным Департамента транспорта Москвы на 2 апреля количество поездок снизилось на 63% по сравнению с аналогичным днем в 2019 году.

Представитель Московского профсоюза таксистов сообщил изданию RT, что из-за эпидемии коронавируса доходы водителей такси сократились на 30 — 60%.

Правила сообщества
  • будьте вежливы, уважайте участников;
  • старайтесь оставлять информативные, полезные и интересные комментарии;
  • соблюдайте действующее законодательство;
  • мы не приветствуем размещение промокодов и рекламы;
  • вы тоже можете стать автором или участником проекта и продвигать свои промокоды;