Наш канал в Телеграм
Новости  19.02.20   16:08 811

Jaguar Land Rover планирует испытания собственного электробеспилотника в 2021 году

Британский автомобильный холдинг Jaguar Land Rover представил концепт своего первого беспилотного электромобиля. Испытания модели по планам начнутся уже в следующем году.

Концепт беспилотника получил название Project Vector. В описании Jaguar Land Rover представляет его как полностью автономную платформу, интегрированную в систему «умного города».

Автомобиль имеет длину 4 метра и может использоваться как личный или общественный транспорт. Несмотря на автономность, Vector, судя по эскизам, оснащен рулем и панелью управления. Аккумулятор и компоненты трансмиссии в Project Vector расположены в полу.

Project Vector разработан в партнерстве с Национальным автомобильным инновационным центром (совместным предприятием Уорикского университета, Jaguar Land Rover и Tata Motors) в рамках миссии Destination Zerо: ноль выбросов, ноль аварий, ноль перегрузки.

«Сбербанк» и Cognitive Technologies будут вместе работать над беспилотными технологиями

Российская IT-компания Cognitive Technologies и финансовый конгломерат «Сбербанк» создадут компанию по развитию беспилотных технологий Cognitive Pilot.

Ученые обнаружили баг беспилотных автомобилей. У машин случается «эпилептический припадок»

Немецкие ученые нашли способ помешать алгоритмам распознавания объектов, которые используются в беспилотных автомобилях. Определенный рисунок из цветовых пятен вызывает сбои в работе искусственного интеллекта.
Источник: vc.ru
Правила сообщества
  • будьте вежливы, уважайте участников;
  • старайтесь оставлять информативные, полезные и интересные комментарии;
  • соблюдайте действующее законодательство;
  • мы не приветствуем размещение промокодов и рекламы;
  • вы тоже можете стать автором или участником проекта и продвигать свои промокоды;