Наш канал в Телеграм
Новости  22.01.20   11:42 1.2K

Subaru представил концепт электрического кроссовера в стиле Tesla Cybertruck

Автопроизводитель пытается догнать конкурентов.

Subaru на закрытой презентации представил концепт полностью электрического кроссовера. Его удлиненная угловатая и вытянутая назад форма кузова напоминает Tesla Cubertruck.

Источник: Motor1

Surabu построил электрический кроссовер на базе платформы, разработанной вместе с Toyota. В продажу новинка поступит до 2025 года.

О сотрудничестве двух автопроизводителей было объявлено в прошлом году. Соглашение предполагает не только работу над электромобилями, но и совместные разработки в области автономных технологий.

«В эту эпоху перемен, происходящих раз в столетие, мы хотели бы объяснить, какой Subaru стремится стать и над какими технологиями мы работаем. Как маленькому автомобилестроителю, нам нужно подумать о том, как повысить уникальность Subaru, чтобы потребители отличали нас от других».

Томоми Накамура, генеральный директор Subaru

Помимо нового электрокроссовера, Subaru анонсировал программу развития на ближайшие годы. В планах компании сократить к 2050 году выбросы углекислого газа в новых автомобилях на 90% по сравнению с уровнем 2010 года.

Также Subaru намерен увеличить долю глобальных продаж электромобилей и гибридов до 40% к 2030 году. В первой половине 2030-х годов японский автопроизводитель планирует электрифицировать все свои модели.

Источники: Automotive News, Motor1
Правила сообщества
  • будьте вежливы, уважайте участников;
  • старайтесь оставлять информативные, полезные и интересные комментарии;
  • соблюдайте действующее законодательство;
  • мы не приветствуем размещение промокодов и рекламы;
  • вы тоже можете стать автором или участником проекта и продвигать свои промокоды;