Яндекс.Драйв добавил новые зоны с фиксированной стоимостью
В фикс попали четыре локации.
В фикс попали четыре локации.
UPD: читатели сообщают, что, по словам техподдержки оператора, минимальная фиксированная стоимость не действует, если аренда была начата и завершена внутри одной и той же зоны с фиксированной стоимостью.
Яндекс.Драйв добавил к зонам с фиксированной минимальной стоимостью аренды Некрасовку, Долгопрудный, Южное Бутово и Королев:
На момент написания новости минимальная стоимость поездки в Долгопрудный составила 450 рублей, в Королев — 500 рублей. За поездку в Южное Бутово пришлось бы отдать минимум 500 рублей, а в Некрасовку — 400.
Яндекс.Драйв ввел зоны с минимальной фиксированной стоимостью 1 ноября 2019 года. Тогда минимальный тариф начал действовать в московских аэропортах «Шереметьево», «Домодедово» и «Внуково», а также в питерском «Пулково».
Позже к зонам с минимальной фиксированной стоимостью добавился подмосковный Железнодорожный.
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.
Ну вот, в Королёв минималка 500р. На каждый день теперь ездить не будет. Дорого. Например с ВВЦ можно было легко за 300 добраться, а теперь всё.
это откуда ехать такая цена?
от ВДНХ до Королёва, всё как в условии задачи )
Только не в вечерний час пик. Бутылочные горлышки под мостом МЦК на
Ростокино и на въезде в Королёв вполне могут эту цену до минимальной
поднять 😅
Да нет, это просто название и текст новости «хромают». Именно по тарифу «фикс» можно по-прежнему доехать и дешевле «минимума».
Минималку ввели лишь для поминутного тарифа.
фикс стоит в 2 раза дороже поминутного
Не факт. Я вчера от ВВЦ до СлавБуля ехал за 144, и попал в пробку на Кутузе. Поминутка была бы сильно дороже.
так там же пересчет фикса если едешь дольше
Ну, там фикс был «Работа». Но не знаю. Доехал за 43 минуты при ценнике 4,78 за минуту.
Вчера решил взять Яндекс вечером, шкода рапид 12,32 рубля!!! Но вот фикс тариф как раз был дешев, и я по нему доехал за столько же, за сколько примерно доезжаю всегда на делике по 7 рублей
Рапид за 12? Это где такие цены? СПб или Казань?
Москва, друг мой.
Это Москва, в районе метро Авиамоторная. Я яндекс люблю, но вот из-за таких выкрутасов все же чаще езжу на дебилмобиле
Приехали… Вчера только в Долгопрудный за 100 руб доехал
лафа закончилась
Там ниже написали, что на фикс без изменений, а я обычно по фиксу езжу, так что норм.
Я написал это в другом посте, увидели и написали новость ) Ну ок, хоть так ))
Одно и то же пишу уже надоело писать. Сначала они пройдутся по Подмосковью этой зоной, потом примутся за ВАО.
А какой смысл, если фикс по-прежнему дешевле минимума?
Будут продолжать по фиксу захламлять ВАО
я сейчас посмотрел, фиск все-равно дороже поминутки (у меня). НЕ в 2 раза как раньше но дороже
А ты примерно прикинул сколько минут потратится? Или открыл навигатор и построил маршрут? Потому как в зависимости от дорожной ситуации фикс тоже меняется. Расстояние одно, а цена разная.
да по навигатору просчитал
Ну, как-то Железнодорожный переполнен ЯД, хотя туда минималка 650. )
пока по фиксу наверное ездят.
Ну, если брать Носовиху с её вечными пробками, думаю, что фикс не особо выгоднее. Хотя если брать на каждый день, то соглашусь.
Скорее бы уже. Из своего филпарка ночью не уехать на нормальных машинах, все в ВАО стоят.
Вот я тоже жду. Так чисто поржать
скоро закроют эту лазейку с фиксом и будет вам счастье
Ну, после того, как ЯД вводит скидки на перегон автомобилей из области внутрь МКАД не думаю, что так просто закроют ФИКС.
фикс не закроют, закроют лазейку
И да, фикс сейчас стал адекватнее, раньше ценник реально был раза в полтора больше, а сейчас практически вровень с поминутным.
ну да в 2 раза. я Ядом не пользуюсь может что-то их вразумило
да, подтверждаю, разница небольшая с поминуткой стала. Но у меня всегда дешевле выходит если поминутно. Фиксом пользуюсь когда домой надо поздно ехать, чтобы спокойно парковочное место найти или в центр по спецтарифу.
да что-то не особо спешат. «Минимальные» зоны уже год как существуют, а фикс по-прежнему дешевле
ну год-то вряд ли.
Они сначала к этим зонам приучат людей а потом и закроют лазейку с фиксом. Все постепенно.