Москва стала мировым лидером по количеству автомобилей каршеринга
Такие данные приводит аналитическое агентство «Автостат».
Такие данные приводит аналитическое агентство «Автостат».
По итогам 2019 года Москва выбилась в лидеры мирового рейтинга по размеру парка каршеринга. Согласно данным «Автостат», в столице более 30 000 автомобилей для краткосрочной аренды. В Токио, который ранее занимал первую строчку рейтинга, чуть более 20 000 машин. Также каршеринг динамично развивается в Шанхае и Пекине, где парки операторов краткосрочной аренды чуть менее 20 000 машин.
По данным Трушеринга, на 1 ноября 2019 года в российском каршеринге было почти 40 000 машин, за год рынок вырос вдвое. Наибольшая доля рынка (42,4%) — у Яндекс.Драйва. За ним идет Делимобиль (30,8%) и BelkaCar (12,9%).
В октябре Яндекс сообщил, что Драйв стал вторым каршерингом в мире по численности парка. У компании на тот момент было 16 500 машин. Первое место мирового рейтинга пока остается за Share Now.
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.
Это конечно хорошо…
Но получается так, что компании в Москве гоняются за клиентом в Мск, при этом в региональных городах миллиониках дефицит машин данного сервиса, и клиенту приходится бегать за компаниями!!
Если бы компании воспользовались Теорией игр Джона Форбс Нэша, то выйграли бы все!!
Под игрой понимается процесс, в котором участвуют две и более сторон, ведущих борьбу за реализацию своих интересов. Каждая из сторон имеет свою цель и использует некоторую стратегию, которая может вести к выигрышу или проигрышу — в зависимости от поведения других игроков. Теория игр помогает выбрать лучшие стратегии с учётом представлений о других участниках, их ресурсах и их возможных поступках.
Интересно, какой самый маленький город с каршерингом в РФ? Наверное, это Егорьевск с «Беримобилем» о 7 машинах
Уже 9, не наговаривайте
Молодцы, к успеху идут!
В игры играйте сами, здесь работает крупный бизнес.
А они учли, что в прошлом году из Москвы уехали Carrenda и CarSmile, накрылись Carlion, Timcar и Car4You, и сильно сдулись Матрёшкар и Карусель?
Им нужен громкий заголовок не более того ) О каких подсчетах идёт речь? Автостат пишет о 30 тыс. авто в то в время у тру Шеринга их 40 тыс. ))
Автостат о Москве, Трушеринг о России. Че не так?
у всех, кто накрылся в сумме и 1000 машин не было… особенно Carlion… сколько у него было машин? 7 кажется:) это вообще нафига в таком каршеринге регистрироваться, ведь вероятность, что рядом с тобой будет свободная машина стремится к нулю
рынку и нужно 3-4 крупных игрока, чтобы была конкуренция, но клиенту не приходилось 10 приложений открывать
Посмотрим по годовой выручке у кого какая доля, а не по кол-ву мнимых машин.
Когда уже мэйл начнет захватывать через ЮД каршергинг? Как-то несолидно смотрится.
Та мэил обосрались, нафиг они нужны с кашкаями за 10р? Если бы хотя бы в перемешку к этим кашкаям ещё завезли смартов, полосолярисов и тд, за 7р. А так… Тот же Кашкай в Делимобиле стоит 7-8р. С такими темпами, Юдрайв далеко не пойдет…
да, согласен, Кашкай даже у Яндекса дешевле