Наш канал в Телеграм
Новости  30.10.19   00:38 6.3K  10

Каршеринг за 7 копеек в минуту? Да! В Яндекс.Драйве произошел сбой

29 октября некоторые пользователи каршеринга Яндекс.Драйв столкнулись с приятной ошибкой.

Читатели Трушеринга сообщают, что у некоторых каршероводов (раз, два, три) в приложении Яндекс.Драйва цена за минуту в движении составляла семь копеек. Цена за минуту ожидания оставалась прежней — более трёх рублей.

Была ли это единоразовая акция для некоторых клиентов или техническая ошибка, пока не ясно. Однако у счастливых пользователей списания прошли по указанному тарифу, без перерасчета на реальную стоимость. Необычная цена действовала на различные автомобили (у нас есть информация о цене 0,7 руб/мин на Renault Kaptur и Volkswagen Polo).

Среди тех, кому повезло прокатиться на Каптюре за такую низкую цену, был Сергей Барышников, сооснователь агентства SALO. Об этом он написал в своем фейсбуке:

Также пользователи заметили ошибку в «сторис» с новостью о новом тарифе для междугородних поездок. На картинке слово Peugeot написано с двумя ошибками и Caravellа вместо Caravelle:

Ранее компания начала тестировать новые экраны в мобильном приложении для пользователей iOS, вероятно, с этим и связаны ошибки в работе.

А вам повезло сегодня?

Правила сообщества
  • будьте вежливы, уважайте участников;
  • старайтесь оставлять информативные, полезные и интересные комментарии;
  • соблюдайте действующее законодательство;
  • мы не приветствуем размещение промокодов и рекламы;
  • вы тоже можете стать автором или участником проекта и продвигать свои промокоды;