Наш канал в Телеграм
Новости  7.06.19   18:08 1.2K  15

Mail.Ru Group будет развивать каршеринг в России совместно с Nissan

Nissan предоставит каршеринг-сервису Mail.Ru Group 250 кроссоверов Qashqai.

ООО «Новая городская среда и транспортная инфраструктура», 70% которого принадлежит Mail.Ru Group, договорилась с «ВЭБ-лизингом» и Nissan о развитии новой городской инфраструктуры и онлайн-сервисов. Об этом Mail.Ru Group сообщила vc.ru.

В компании рассказали, что речь идет в том числе о каршеринг-сервисе, для которого Nissan предоставит 250 кроссоверов Qashqai. За год их число может увеличиться до 10 тысяч.

В российском каршеринге уже используются автомобили Nissan Qashqai. Они есть в автопарке YouDrive, Anytime и Яндекс.Драйва.

Ранее глава Mail.ru Group Борис Добродеев официально подтвердил, что компания ведет переговоры о покупке каршеринга YouDrive. Если сделка состоится, ИТ-гигант станет миноритарным инвестором.

Разговоры о том, что YouDrive может быть продан Mail.ru Group ведутся с марта. Тогда The Bell опубликовал статью о возможной сделке Mail.ru Group и одного из операторов каршеринга. YouDrive назывался самым вероятным, но точной информации не было.

Каршеринг YouDrive запустился в 2015 году. Это был второй по счету оператор в Москве. В 2016 году он вышел на федеральный уровень. Весной 2018 года YouDrive стал технологической платформой для нескольких каршерингов. На базе его приложения работают несколько операторов, а также партнерская программа pool:start.

Источник: vc.ru
Правила сообщества
  • будьте вежливы, уважайте участников;
  • старайтесь оставлять информативные, полезные и интересные комментарии;
  • соблюдайте действующее законодательство;
  • мы не приветствуем размещение промокодов и рекламы;
  • вы тоже можете стать автором или участником проекта и продвигать свои промокоды;