Наш канал в Телеграм
Новости  24.04.19   17:52 3K  3

Каршеринг Anytime начал работать в Праге

В парке компании автомобили Toyota Yaris Hybrid.

Читатели Трушеринга сообщили, что автомобили Anytime стали доступны для аренды в Праге (Чехия). Компания анонсировала запуск 2 апреля, через три недели сервис начал работать.

Скриншоты от наших читателей

В парке оператора автомобили Toyota Yaris Hybrid, минимальная цена за минуту аренды – 1,99 чешских крон (около 6 рублей), за минуту парковки – 1,5 крон (около 4 рублей).

Зарегистрироваться в сервисе могут водители старше 21 года со стажем вождения не менее 2 лет. Регистрация проходит в приложении оператора (iOS и Android) и на сайте чешского Anytime. Сервис принимает в том числе водительские удостоверения граждан России, Белоруссии и Казахстана.

Мы ждем отзывы наших читателей о новом сервисе. Если вы уже протестировали Anytime в Праге, то напишите о своих впечатлениях от каршеринга нам на почту.

Справка об Anytime. Это первый российский каршеринг, он начал работать в Москве в 2012 году. В 2018 году его купила компания Mikro Kapital Group (этой же компании принадлежит каршеринг Делимобиль).

«Микро Капитал» изменил бизнес-модель Anytime и сделал его каршерингом среднего и премиум-класса. Также руководство объявило о планах продвижения бренда за границу.

В августе 2018 года Anytime запустился в Минске (Белоруссия), поглотив местный каршеринг DriveTime. В октябре 2018 года Anytime начал работать в Алма-Ате (Казахстан).

О запуске в Чехии рассказал основатель Mikro Kapital Group Винченцо Трани осенью прошлого года. Также он сообщил о планах запустить каршеринг в Польше.

Правила сообщества
  • будьте вежливы, уважайте участников;
  • старайтесь оставлять информативные, полезные и интересные комментарии;
  • соблюдайте действующее законодательство;
  • мы не приветствуем размещение промокодов и рекламы;
  • вы тоже можете стать автором или участником проекта и продвигать свои промокоды;